1
Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Есть два вуза, которые мне нравятся и где есть нужная специальность - 中国传媒大学 и 北外。Учиться я собираюсь на английском, но суть не в этом, а в том, что в один могу подать на type A через минобр, на другой через type B. Это вина идиотского сайта стипендии, что там одна и та же специальность продублирована дважды и потому в оба вуза подать через минобр я не могу.
Дело в том, что в 传媒 я была на языковых курсах год назад и получила оттуда рекомендательное, но, самое главное, и Acceptance letter от главы факультета, где я хочу учиться. но в этот вуз часто по стипендии не берут русских (я не знаю почему и вдаваться особо в это не хочу), так что я решила подстраховаться и подать в 北外。
И тут я выясняю, что 北外 не особо принимает по type B, более того, они на своем сайте выложили исключительно инфу для тех, кто будет поступать через свои министерства.
То есть туда надо подать через минобр, но тогда я переживаю за свое Acceptance letter в 传媒, потому что тут на форуме (я прочла буквально все ветки форума в поисках ответов, но все стало лишь хуже) написали, что это письмо о принятии в вуз действует ТОЛЬКО, если подаешь через министерство!!! да черт возьми! получается, в 北外 нельзя по B, в 传媒 тоже по B нет смысла, потому что мое письмо перестанет играть значение (хотя я связала свой учебный план уже и с письмом, и с рекомендательным, со всем)
пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить. я уже понимаю, что где-то придется рискнуть, но где Sad
2020.01.21
Тема Ответить
2
Alisia, «Это вина идиотского сайта стипендии, что там одна и та же специальность продублирована дважды и потому в оба вуза подать через минобр я не могу» - я так и не понял причину, по который Вы не можете выбрать оба Универа 71 можно ещё раз?
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.21
Тема Ответить
3
+ можно либо всё писать на английском/кит, либо не коверкать, я запутался, читая что у Вас есть 14
Acceptance letter от главы факультета - это что? При чём тут глава факультета?
2020.01.21
Тема Ответить
4
Не знаю, что Вы там накрутили в своём учебном плане, но сделали Вы это зря)
Как минимум сейчас было бы одной проблемой меньше..
2020.01.21
Тема Ответить
5
Я искренне хочу Вам помочь, поэтому прошу ещё раз по пунктам написать что да как 14
2020.01.21
Тема Ответить
6
2020.01.21Mikhaylov19 Alisia, «Это вина идиотского сайта стипендии, что там одна и та же специальность продублирована дважды и потому в оба вуза подать через минобр я не могу» - я так и не понял причину, по который Вы не можете выбрать оба Универа 71 можно ещё раз?

О, я прочла большую часть ваших сообщений на форуме кажется, ну да ладно Big Grin
вот на скрине видно, одинаковое название программ. но вузы, когда программу выбираешь, разные. и те два, что мне нужны, как раз в разных программах (хотя она одна! как на китайском, так и на английском)



2020.01.21
Тема Ответить
7
2020.01.21Mikhaylov19 + можно либо всё писать на английском/кит, либо не коверкать, я запутался, читая что у Вас есть 14
Acceptance letter от главы факультета - это что? При чём тут глава факультета?

я буду писать на англ тогда вузы. просто видела, что вам это не нравится) в CUC я нашла себе научрука, он же - глава направления, он написал мне письмо о том, что вуз меня принимает, все это под подписью и печатью ректора и тд полагаю, это как аналог pre-admission letter
2020.01.21
Тема Ответить
8
Alisia, я вам с ЛС свой вичат кину, голосовыми порешаем, а то я всё равно не догоняю 14
2020.01.21
Тема Ответить
9
Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца.
2020.01.22
Тема Ответить