1
Всем привет!Я сейчас прохожу языковые курсы в университете в Пекине и так сказать меня не совсем устраивает то,что мы учимся только с 8 до 12 и все,а также и сама подача обучения,(Возможно я слишком привередливый)Так вот в след.году я также хочу взять языковые курсы только уже в другом университете.Мой вопрос тем,кто относительно недавно(два года назад,год назад или сейчас обучается на курсах) закончил языковые курсы или кто хорошо осведомлен о каком либо университете ,какой университет можете посоветовать для изучения китайского языка(желательно,чтобы в день было побольше занятий)и в плане обучения было всё жёстко,конечно,я знаю,что есть разные программы изучения языка(Стандарт или интенсив). Также,чтобы это не был Юг вроде( Шанхая и т.д, )может Пекин,Харбин,Далянь и так далее ,главное чтоб Север
2020.02.04
Тема Ответить
2
Сами учите настолько жестко, насколько хотите.
Программа рассчитана так, чтобы студенты усваивали. Стопятьсот слов в уроке вам никто не напишет, и сто грам структур в одном учебном тексте тоже не будет.
Что значит, чтобы все было «жестко»?
В день побольше занятий тоже не всегда хорошо, имхо. Если вы будете сидеть на парах с 8 до 8 с перерывом на обед, выхлопа будет ну чуть больше, чем с 8 до 12. Ибо ещё надо сидеть и учить самому, а ещё общаться с носителями, да и просто мозгу надо время, чтобы усвоить.
Сдаётся мне, это из оперы «мне недодали». Берите сами, сколько унесёте.
2020.02.04
Тема Ответить
3
2020.02.04Ещо Всем привет!Я сейчас прохожу языковые курсы в университете в Пекине и так сказать меня не совсем устраивает то,что мы учимся только с 8 до 12 и все,а также и сама подача обучения,(Возможно я слишком привередливый)Так вот в след.году я также хочу взять языковые курсы только уже в другом университете.Мой вопрос тем,кто относительно недавно(два года назад,год назад или сейчас обучается на курсах) закончил языковые курсы или кто хорошо осведомлен о каком либо университете ,какой университет можете посоветовать для изучения китайского языка(желательно,чтобы в день было побольше занятий)и в плане обучения было всё жёстко,конечно,я знаю,что есть разные программы изучения языка(Стандарт или интенсив). Также,чтобы это не был Юг вроде( Шанхая и т.д, )может Пекин,Харбин,Далянь и так далее ,главное чтоб Север

На сколько я знаю, программы во всех университетах одни и те же с 8 утра до полудня (4 часа). В некоторых университетах есть кружки по каллиграфии и 气功. В остальном программы построены на самообучении. т.е возвращаешься домой, прописываешь иероглифы, делаешь дз, слушаешь аудирование. У нас в университете 中国海洋大学 была преподаватель, которая занималась с учениками подготовкой к HSK, как индивидуально, так и в группах (не за бесплатно). А так больше они ничего не предлагают за 7000 юаней в семестр.
2020.02.04
Тема Ответить
4
Добрый день!
Подскажите в каком университет на языковых курсах в Пекине вы учитесь? Цена обучения? Или скиньте сайт пожалуйста.
С уважением
2020.02.04
Тема Ответить
5
Ещо, Шанхай - Юг facepalm
P.S. 上海外国语大学 - там как раз есть интенсив, утром 4 и после обеда 4, если ничего не путаю, на сайте вуза сами смотрите.
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.04
Тема Ответить
6
Они все так учатся. Либо только утром, либо только вечером. Либо день так, день так. Кроме вас, на языковые курсы ходят те, кто там работает, а также учится уже на 专业课。
Когда были утренние пары, я первые полгода тусила с китайцами - общение, поездки, и подтянула китайский лучше тех, кто ботанил.
Потом уже, после хск5 - я во второй половине дня стала ходить на другие пары на китайском, кроме китайского языка: 古琴, китайское кино, каллиграфия, допы по хск и тп. Можно ходить на пары групп постарше, или наоборот, пойти в 初级 вспомнить тона. Да вы 下午 хоть на пары марксизма можете ходить.
2020.02.04
Тема Ответить
7
Плюсом добавлю, что нам никто не запрещал ходить на пары китайцев всяких разных факультетов - чисто для себя, послушать интересные темы, аудирование прокачать.
А вообще китайские языкове курсы - это платформа. Утром тебе дали стартовый материал, и у тебя есть еще целых полдня чтобы отработать это в любой удобной форме.
Если воспринимать китайские курсы как "отсидел пары и пошел" - там толком ничему не научишься. Вас там просто учат ходить, а бегать и прыгать вы должны научиться сами.
2020.02.04
Тема Ответить
8
Всем спасибо за отзыв, вы правы и я переосмыслил все и пришел к выводу,что совсем некорректно поставил вопрос
2020.02.04
Тема Ответить
9
Ещо, если Вам слишком просто на курсах, можете попроситься на уровень выше.
秀才不出门全知天下事
2020.02.04
Тема Ответить