11
Видимо, я в каком-то другом Шанхае живу. Масок у меня тут ни в одной аптеке, ни в одном магазине нет. На тао тоже не могу заказать вообще, все скуплено.
2020.02.10
Тема Ответить
12
Давайте я про третий Шанхай расскажу:
На праздниках сфоткал в инстаграм очередь в одну аптеку, где выдавали по 2 маски на руки, через 2 дня в метро на ТВ крутили эту же аптеку, где говорили, что дефицита масок нет и народ неочень за ними идет. Совпадение? Не думаю! Crazy Ну я в принципе не думаю, просто к слову пришлось Crazy
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.02.10
Тема Ответить
13
2020.02.09Задать себе правильный В центральной России маски тоже пропали из аптек. Возможно все уже отослали в виде гуманитарной помощи, в новостях проскакивало, что ЕМНИП 2 млн масок отправили в Китай.

Слышали, что царь по телевизору сказал? Те аптеки, которые завышают цены на маски, будут лишать лицензии. Был бы я нормальной аптечной сетью, которая думает о своём будущем, убрал бы из ассортимента эти маски. Оптовики цены на маски подняли, прибыли с них почти нет, но лицензии лишить могут, потому что царь так сказал. Лучше уж перестраховаться и вообще без масок этих работать пока.
2020.02.10
Тема Ответить
14
Не знаю про центральную Россию, в Волгограде маски везде есть, ничего не исчезало. Друзья вчера посылку с масками отправили.
2020.02.10
Тема Ответить
15
Именно что убрали, но не ради сохранения лицензий. А как в древнем анекдоте времен деноминации про сдачу бутылок: "с деньгами непонятно, что еще будет, а бутылки всегда вещь".
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.02.10
Тема Ответить
16
2020.02.10Распылитель Не знаю про центральную Россию, в Волгограде маски везде есть, ничего не исчезало.  Друзья вчера посылку с масками отправили.

Могу сказать за Мск - нет ни в одной аптеке, говорят, закончились даже на складах и если найду в какой аптеке остатки - лучше брать с запасом.
2020.02.10
Тема Ответить
17
Если так дальше пойдет, то масок во всем мире не останется.
2020.02.10
Тема Ответить
18
2020.02.09Opiate solg,
масок неделями в продаже нету
в вичате сбывают, в провинции доходит до 80 юаней за маску
крайне выгодный бизнес

китайцы скупили

80 юаней (т.е примерно 700 рублей) за обычную 3-слойную маску?
2020.02.10
Тема Ответить
19
В Новосибирске нашла, как минимум в двух аптеках. Те, которые подешевле, продают по 10 штук на рыло. А которые по 15 руб. - да хоть сколько. Так что не все ещё скупили 1
2020.02.10
Тема Ответить
20
https://tass.ru/sibir-news/7722629

В Новосибирске запустили линию производства медицинских масок
Сейчас она работает в тестовом режиме


НОВОСИБИРСК, 10 февраля. /ТАСС/. Линию производства медицинских масок компании "Медсклад" запустили в тестовом режиме в Новосибирске после просьбы регионального Минздрава увеличить выпуск масок, сообщил ТАСС министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

В пятницу Минздрав Новосибирской области из-за перебоев в поставках на фоне выросшего спроса из-за обнаруженного в Китае коронавируса и роста числа заболевших ОРВИ и гриппом в регионе попросил новосибирского производителя увеличить выпуск медицинский масок. Ажиотажный спрос на маски в Новосибирске, как и в других городах Сибири, зафиксировали аптечные сети. Горожане разобрали все запасы масок и пополнить их нечем - такой продукции нет и у поставщиков, сообщал ТАСС со ссылкой на новосибирскую аптечную сеть.

"Линия запущена в тестовом режиме, завтра будет запущена полноценно", - сказал Гончаров.

На оперативном совещании в областной администрации он сообщил, что производственная линия компании "Медсклад" будет иметь мощность от 60 до 80 тыс. масок. Производство будет налажено в три смены и будет идти круглосуточно. Кроме того, региональный Минпромторг по просьбе губернатора Новосибирской области Андрея Травникова ведет мониторинг работы предприятий, изготавливающих маски.
2020.02.10
Тема Ответить