21
2020.02.14晚风 А это случайно не в 东北大学 было?

Спалили. )
2020.02.14
Тема Ответить
22
晚风, подскажите, вы обучались в 东北大学? Можете рассказать о впечатлениях?
Тема Ответить
23
Щука1, в мире ещё больше несправедливости. Тут выбор ваш, либо терпите, либо увольняйтесь (отчисляйтесь). У меня нет опыта учёбы в китайском универе, а вот с работы в таких случаях уволиться решение, как правило, правильное, ибо идти против начальства на моём личном опыте никогда ничем хорошим не заканчивалось. С другой стороны, терпелка у работников тоже не вечная. Люди же. Когда людей за людей не считают — как правило, в таких организациях уже всё протухло. Нет смысла кого-то там (тот или иной отдел в этой организации) наставлять на путь истинный.

Как всегда, кто платит, тот и рулит. Тот, кто не хочет слушаться того, кто платит — либо платит сам, либо ищет того, кто приемлемые условия предлагает. Кто обучение оплачивает? Если сами, то прекращайте платить — это в 99% случаев самый живой и больной рычаг.

Чем свои, российские, ВУЗы не устроили?
Тема Ответить
24
Да, это из серии "дареному коню в зубы не смотрят".
С точки зрения китайцев люсюэшены получают в их вузах халяву, какая их детям не снилась, а туда же - права качать.
Тема Ответить
25
2020.02.13Video Vocabulary Вы случайно не в 清华?
Уж больно похоже на их офис иностранных студентов.

清华?Не плохой там офис иностранных студентов, иногда они сами становятся заложниками ситуаций. Был момент когда к ним бегали студенты со своими прям личными - личными проблемами, соответственно офис их разворачивал, объясняли студентам что это не в их силах исправить или помочь, дак эти студенты потом на "весь мир" просто гоном поливали студенческий офис. Хотя проблемы у них и впрям блин личные были. Уж что, но 清华 вы не трогайте.... там всё работает как часики, хотя согласен правил много всяких, но это делается для безопасности =)))
Тема Ответить
26
мдааааа как же хорошо, что я не пошла в Китай в результате 41
Поэтому туда так легко было грант выиграть....
Тема Ответить
27
Лично с двумя диаметрально противоположным сталкивалась. В одном все было так отлажено, что ты даже не знал где они располагаются. Просто жил и учился. Нужно было сильно и злонамеренно постараться, чтобы что-то пошло реально не так и не нашло решения.
Второй, с понтами до небес, но даже о мероприятиях сообщали кое-как. Не дописал, штаны не надел - летишь. Успей за 20 минут преодолеть дорогу в 2 часа. Ни один студент из первого набора иностранцев в их общаге не жил. А им пофиг. И косячил как раз отдел по работе с иностранцами. Девочка милая, но без права голоса. И чья-то жена не большого ума.
На фоне первого я второй бросила и больше никуда не пошла.

Надо иметь ввиду, что многие вузы не имеют истории обучения иностранцев. Они влились в эти схемы недавно в надежде легко поиметь бабосы, а не решать проблемы и достойно представлять нацию.

Титаны вроде 北大и 清华 - ну не смешите, получил возможность попасть - паши. У них уровень, они со всех и каждого будут драть.

Но и у многих студентов странные требования. Надо понимать. Если в комнате на 2 человека живут 2 человека, а туалет на этаже работает - это царская общага. Особенно бесплатно. Платно - дешевле и комфортнее снять квартиру.

Общага для своих что в рф, что в Китае - это общага на 2х человек, в которой поселили 4х, или на 3х, в которой 6. А туалет исправен только в соседнем корпусе. Примерно так. Всё, что лучше этого - не проблема с жильём.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
Тема Ответить
28
Chen Qiaona Общага для своих что в рф, что в Китае - это Общага на 2х человек в которой поселили 4х, или на 3х в которой 6. А туалет исправен только в соседнем корпусе. Примерно так. Все, что лучше - не проблема с жильём.
Ну не знаю. У меня было две общаги, квартирного типа 3+3+ свои удобства + кухонька, и коридорного: комната на троих, удобства на этаже. Мои годы обучения и места ты знаешь 21
Тема Ответить
29
Так-то пост ТС написан в разгар короны, удивительно же, почему такие ограничения.
Другое дело, если бы отписались студенты- новички, как оно там по регулированию студ жизни сейчас.
Тема Ответить
30
Лаем кинулся к Так-то пост ТС написан в разгар короны, удивительно же, почему такие ограничения.
Другое дело, если бы отписались студенты- новички, как оно там по регулированию студ жизни сейчас.

Скорее всего, ещё до её объявления.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
Тема Ответить