1
Приветствую всех! Вводные данные: я закончил китайский вуз в 19 году, все месяцы до текущего момента учил китайский. В итоге имею HSK 4 (256 баллов). Есть желание поступить на магистратуру с дополнительным годом обучения китайского. Рассчитываю на полный грант, есть шансы? В топовые вузы подавать не планирую, совсем в мелкие в маленьких городах тоже.
И еще вопрос, насколько я понял из изучения форума, по типу А можно подавать только в том случае, если ты являешься студентом в РФ. Правильно ли я понял, что сейчас, не являясь студентом, я могу подать только на грант типа B? Спасибо огромное всем за внимание.
2020.02.26
Тема Ответить
2
1. По типу А можно подавать только в том случае, если ты являешься студентом в РФ - да + в этом году срок подачи доков по типу А уже прошёл
2. Правильно ли я понял, что сейчас, не являясь студентом в РФ, я могу подать только на грант типа B? Да + любые другие гранты
3. Поступить на магистратуру с дополнительным годом обучения китайского - можно, но мало где дают этот год
P.S. Вы не указали на какую специальность, ибо на туризм и HSK4 хватит
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.26
Тема Ответить
3
Еще был бы крайне благодарен, если бы кто-нибудь дал понять, какой алгоритм подачи заявлений. Про csc все понятно, но нужно ли перед этим писать в вуз и говорить им, что планируешь поступать? есть же на сайтах вузов система регистрации, так вот, как она связана с csc? есть же анкеты еще у вуза, куда их пихать после заполнения? пытался найти какую-нибудь подробную инструкцию на форуме и не нашел.
2020.02.26
Тема Ответить
4
2020.02.26Mikhaylov19 1. По типу А можно подавать только в том случае, если ты являешься студентом в РФ - да
2. Правильно ли я понял, что сейчас, не являясь студентом в РФ, я могу подать только на грант типа B? Да + любые другие гранты
3. Поступить на магистратуру с дополнительным годом обучения китайского - можно, но мало где дают этот год
P.S. Вы не указали на какую специальность, ибо на туризм и HSK4 хватит

Спасибо Вам за ответ. На самом деле, сама специальность для меня не важна. Мне важно выучить китайский язык сначала за тот год, а потом учиться на китайском языке на магистратуре, тем самым, опять же, развивая его.
2020.02.26
Тема Ответить
5
DaFengFl, Успехов 59
2020.02.26
Тема Ответить
6
DaFengFl, могу проконсультировать по вичату, что как и куда
2020.02.26
Тема Ответить
7
2020.02.26Mikhaylov19 DaFengFl, могу проконсультировать по вичату, что как и куда

Добрый вечер, а можно к вам обратиться за консультацией в вичат?
Мы совсем чайники в деле поступления. Вот планируем, но хотелось бы разобраться.
2020.03.20
Тема Ответить
8
Yanachinesednz, можно, ответил Вам в ЛС 58
2020.03.20
Тема Ответить