<<< 1 2 + 🔎
11
2020.03.01China Red Devil это понять очень просто: ваша родственница совершает преступление и находится вне правового поля.
В этом деле любой агент ненадежен.
От слова совсем.  40

Ну всё-таки не преступление, а административное правонарушение.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2020.03.01
Тема Ответить
12
2020.02.29Felix8 Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с такой темой. Моя двоюродная сестра уехала работать в Китай уже в декабре. Все у нее было хорошо, если не одно НО. Она вернулась на праздники и агент поставил перед ней такие условия.

Ее агент, который занимался ее трудоустройством (как я понял это не компания, а самостоятельный человек, не китаец, проживающий на территории Китая и занимающийся трудоустройством удаленно), так вот этот агент изначально запросил у нее 200$ за свои услуги с первой ее ЗП. Они договорились на этом. В начале января она получила зп, перевела ему положенный гонорар и приехала на праздники. Соответственно, пока она тут, но как только откроются школы она планирует вернуться в свою школу.

Так вот агент поставил ей такое условие - в следующий месяц она обязана опять заплатить ему 200$  с зарплаты, иначе, по его словам, он сдаст ее полиции, тк у него есть фото ее визы и ее видео с детьми, а так же самопрезентация, ну и конечно, он знает адрес школы, куда он же ее и устроил.

У меня такой вопрос - что делать в этом случае? Страшно отпускать ее туда, вдруг ее там уже будет поджидать полиция? И вообще, такое случается? Я пытался мониторить проблему, но про такой шантаж нигде не нашел информации.

Понятно, что она работает нелегально, но она настоящий учитель и хорошо знает язык, и ей очень понравилось в Китае. А теперь такое, очень обидно и страшно за родственницу. Что делать?
Добавить его в чёрный список и забыть. Китайцы ушлые ребята и пытаются обманывать как могут. Его самого накажут за такое, ищите другого агента и другой город
2020.05.17
Тема Ответить
13
Maria999, вы слепая? Написано не китаец.

Цитата:самостоятельный человек, не китаец, проживающий на территории Китая и занимающийся трудоустройством удаленно

Он тоже нарушает закон. Сохраните переписки, скрин. Я думаю это блеф.

Пусть сестра уедет в другой город, но тоже пусть сдаст его полиции если есть переписки и скрины. Надо написать на него заявление и сказать что он занимается таким делом.
2020.05.17
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎