1
Добрый день!
У меня возникло пару вопросов, буду признателен если ответите.
1. Имею ли я право подавать на стипендию (бакалавр), если у меня уже будет диплом бакалавра в своей стране. Мне 21, учиться на магистратуре желания нет.
2. Можно ли подать на бакалавриат через university program? Или там только магистрам и докторам можно? Так как через посольство я уже не успел.
Заранее спасибо
2020.03.01
Тема Ответить
2
Енян,
1. Да, до 24-25 лет, не помню.
2. Нельзя ; да
Консультирую по грантам (^_^)
2020.03.01
Тема Ответить
3
2020.03.01Mikhaylov19 Енян,
1. Да, до 24-25 лет, не помню.
2. Нельзя ; да

Спасибо за ответ
2. Я тоже всегда так думал, недавно решил почекать объявления о приемах документов. Везде пишут undergraduate подавать тоже можно. Что это? Мне показалось или в правила внесли изменения?
2020.03.01
Тема Ответить
4
Енян, Добрый день
Вы ссылку киньте и во всем разберемся
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.03.01
Тема Ответить
5
2020.03.01Енян Спасибо за ответ
2. Я тоже всегда так думал, недавно решил почекать объявления о приемах документов. Везде пишут undergraduate подавать тоже можно. Что это? Мне показалось или в правила внесли изменения?

Вы внимательно почитайте правила: подобная подача для типа А через минобр или по типу Б тоже можно + не забывайте связаться с офисами конкретного универа, там точно подскажут... если ответят))
2020.03.01
Тема Ответить
6
2020.03.01a_xap Енян, Добрый день
Вы ссылку киньте и во всем разберемся

Да, конечно

http://www.campuschina.org/content/details3_74776.html

https://scholarshipfellow.com/chinese-government-scholarship-china-government-scholarship-process/

https://neupusti.net/grants/1FyVOZhfcU
А где вообще лучше смотреть достоверную информацию?
2020.03.05
Тема Ответить
7
Енян, Добрый день!
По первой ссылке все таки официальная информация, хотя и там бывают опечатки, в частности Chinese University Program рассчитана на Graduate students, о чем и пишут в описании
Цитата:2. Chinese University Program

This is a full scholarship for designated Chinese universities and certain provincial education offices in specific provinces or autonomous regions to recruit outstanding international students for graduate studies in China. It only supports undergraduates, postgraduate students and doctoral students.
и явно undergraduates тут лишнее, о чем и становится понятно, если заглянуть конкретно в описание Chinese University Program
Цитата:I Supporting Categories, Duration and Instruction Language

1. Supporting Category. This scholarship only supports graduate students.

Однако для бакалавриата бывают и специальные программы, которые также относятся к типу Б, таких программ мало, искать их сложно, но возможно, как написали выше - в офисах точно подскажут

Цитата:А где вообще лучше смотреть достоверную информацию?

Читать на форуме, на других ресурсах, сравнивать, анализировать
Ну или обращаться к агентам за консультациями

Успехов!
2020.03.06
Тема Ответить
8
2020.03.06a_xap Енян, Добрый день!
По первой ссылке все таки официальная информация, хотя и там бывают опечатки, в частности Chinese University Program рассчитана на Graduate students, о чем и пишут в описании
и явно undergraduates тут лишнее, о чем и становится понятно, если заглянуть конкретно в описание Chinese University Program

Однако для бакалавриата бывают и специальные программы, которые также относятся к типу Б, таких программ мало, искать их сложно, но возможно, как написали выше - в офисах точно подскажут


Читать на форуме, на других ресурсах, сравнивать, анализировать
Ну или обращаться к агентам за консультациями

Успехов!
Большое спасибо!
2020.03.06
Тема Ответить
9
Ребята, добрый вечер. Я из России. Подаю на правительственную стипендию в Китай. Какой номер агентский мне нужно указать? Помогите, пожалуйста.
2020.03.06
Тема Ответить
10
Natalinch,
на какой тип? в какой вуз?
Think for yourself, question authority
2020.03.06
Тема Ответить