1 2 3 >>> + 🔎
1
Мы все прекрасно знаем, что, перейдя границу с Гонконгом в 罗湖, невозможно тут же вернуться в Шэньчжэнь - нужно обязательно проехать одну остановку на метро от Lo Wu до Sheung Shui, а там уже пересесть на обратный поезд. Потому что невозможно прямо на Lo Wu попасть в коридор, ведущий обратно в Шэньчжэнь. И выйти из метро на улицу, чтоб как-нибудь обойти это дело и зайти в этот коридор с другой стороны, тоже не получится. Потому что на станции Lo Wu невозможно выйти на улицу, даже чтобы просто пойти погулять по горам да лесам. Тогда у меня возникает закономерный вопрос - неужели местные резиденты Гонконга, которые живут, например, вплотную к границе с Китаем, никак не могут сразу после пересечения границы выйти из метро на улицу и пойти к себе домой пешком, а обязаны тоже, как и туристы, доехать до следующей станции метро и там уже ловить автобус? И если туристы всё же могут каким-либо образом выйти на улицу в Lo Wu, то как?
2020.03.04
Тема Ответить
2
Никак. Нет там выхода, искали в свое время, обыскались. Одну остановку придется проехать. Зачем понесло туда, визаран, судя по вопросу? Не нужно, 60 дней от момента необходимого выхода отсчитывайте и сидите спокойно эти 60 дней. Проверенная инфа, зуб даю.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.03.04
Тема Ответить
3
Визараны тоже должны давать доход экономике Гонконга. 71
2020.03.04
Тема Ответить
4
Сейчас это академический вопрос, afaik: КПП Лоху закрыт, переходящие через Шэньчжэньвань должны садиться на карантин. Гораздо интереснее то, что, оказывается, есть место, где ГК и ШЧ сливаются, и оно-то как раз открыто (для своих). Прямо какая-то реинкарнация Walled City. Век живи - век учись.
https://www.scmp.com/news/hong-kong/health-environ...rder-checkpoint
2020.03.04
Тема Ответить
5
2020.03.04Parker КПП Лоху закрыт, переходящие через Шэньчжэньвань должны садиться на карантин.

А прилетевшие в ГК из Москвы тоже должны садиться на карантин? Или их вообще не пустят в ГК из аэропорта?
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2020.03.04
Тема Ответить
6
2020.03.04Video Vocabulary А прилетевшие в ГК из Москвы тоже должны садиться на карантин? Или их вообще не пустят в ГК из аэропорта?

Вероятно, не должны, но уточняйте.
2020.03.04
Тема Ответить
7
chee Зачем понесло туда, визаран, судя по вопросу?
Меня туда не понесло. Для визаранов, если кому нужно, сейчас Макао открыт. А в Гонконг и не получилось бы попасть: туда по одноразовой двухнедельной визе вообще не пустят - развернут сразу, а по долгосрочной пустят, но посадят на карантин. А кпп 罗湖 так и вообще сейчас закрыт. Вы даже этого не знаете.

chee 60 дней от момента необходимого выхода отсчитывайте
chee Проверенная инфа
Вообще-то да. Только странно, что вам об этом известно - вы ведь даже про карантин в Гонконге не в курсе, а о нём все уже давным давно знают.

chee зуб даю.
Я подумаю.

Лёлят Визараны тоже должны давать доход экономике Гонконга.  71
Я тоже так долгое время думал. Но тут что-то не вяжется - на всех остальных погранпереходах можно сразу выйти на улицу и зайти обратно в Китай. Тут дело именно в том, что Lo Wu - закрытая для иностранцев территория. Туда, походу, и пешком со стороны Sheung Shui зайти не получится.

Parker Прямо какая-то реинкарнация Walled City.
Ну сравнение преувеличенное, потому что иностранцев-то там сейчас всё равно не пропустят. Да и кпп этот не вчера работать начал, так что если и реинкарнация, то давняя.

Я щас почитал в английской википедии статью про станцию Lo Wu и выяснил вот что:
Местные резиденты Гонконга, которые живут вплотную к границе с Китаем, например, в деревне Liu Pok (料壆村) и деревне Lo Wu (羅湖村), обладают картой резидента Lo Wu и могут по ней выходить через выходы A1 к Tak Yuet Lau (得月楼) и A2 к Sandy Ridge (沙嶺). Другие резиденты Гонконга, которые не с этого района, должны получить Closed Area Permit, то есть, пропуск в закрытую зону Lo Wu, то ли чтоб воспользоваться этими выходами метро, то ли чтоб иметь возможность войти туда со стороны Гонконга, то ли чтоб иметь возможность делать и то, и другое.

Интересно, насколько просто резидентам Гонконга, которые не с района Lo Wu, получить этот пропуск?
И могут ли туристы получить этот пропуск?
И почему вообще именно эта приграничная территория закрыта?
2020.03.05
Тема Ответить
8
Цитата:А в Гонконг и не получилось бы попасть: туда по одноразовой двухнедельной визе вообще не пустят - развернут сразу, а по долгосрочной пустят, но посадят на карантин.
Какой еще визе. Ввели визы? У меня ребенок неделю назад прилетел через ГК, нормально впустили и туда и в ШЧ из ГК (на такси до шэньчжэньвана; и еще ферри из аэропорта плавали неделю назад, сейчас, вроде уже и ферри закрыли).
2020.03.05
Тема Ответить
9
2020.03.05chee Какой еще визе. Ввели визы? У меня ребенок неделю назад прилетел через ГК, нормально впустили и туда и в ШЧ из ГК (на такси до шэньчжэньвана; и еще ферри из аэропорта плавали неделю назад, сейчас, вроде уже и ферри закрыли).
Так он же не из Китая прилетел в Гонконг. Поэтому его и пустили. Причём, пустили его в Гонконг именно по одноразовой двухнедельной визе, которую выдают всем краткосрочным посетителям Гонконга. Давно уже ввели эти визы. Жесть, вы даже таких элементарных вещей не знаете. Ну а то, что в Шэньчжэнь его пустили из Гонконга - конечно, пустили, почему его не должны были пустить?
2020.03.05
Тема Ответить
10
2020.03.05Учащий китайский раз в год . ..И почему вообще именно эта приграничная территория закрыта?
Значит, там какой-то секретный объект. Некоторыми вещами лучше поменьше интересоваться. [Изображение: a573e59b6efb11bbf4b3c0a816cc62ed.gif]
2020.03.05
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎