1
Здравствуйте!
Собственно решил, на свою голову, открыть себе, впервые, карту в банке. Да и зарплату неудобно получать наличкой.
Выбрал Bank of China, далее, какой всё-же бюрократический кошмар меня ждал...
Вначале судорожное перелистывание моего паспорта, не менее 20 раз, одним из сотрудников банка. Далее, на помощь еще 2 сотрудников подоспели, начали вместе листать.
На мои просьбы помочь найти нужную информацию, отвечали всё ок, мы всё знаем. Проходит минут 25, подходит всё-же грамотная сотрудница, делает копии ВНЖ и ворк пермит. Ну, думаю, карта уже почти в моих руках, но нет.
И тут-то мне выдают около 5 разных анкет для заполнения, + еще нужно донести справку с работу, регистрацию в полиции, ИНН, и только потом всё это передадут на рассмотрение.

И это все при том, что я не первый день в Китае, у меня никаких бизнес виз сроду не было, визовая история в норме, внж, работаю официально, все регистрации есть.
Для меня не проблема всё подготовить, но просто даже это - не гарантия владения картой.

Может кто-то открывал карту в этом году и может посоветовать в какой банк обратиться? Понимаю, что карантин и тд, но всё-же.
Спасибо.
2020.03.17
Тема Ответить
2
Посоветовал бы 光大银行. Там более демократичней процесс был
2020.03.17
Тема Ответить
3
Как Дела, Я в этом году обновлял о себе инфу в банке, для профилактики. Когда открывал карту не было: справки с работы, пермита и про ИНН для лаоваев никто не знал.

Сейчас все, кроме ИНН принес, но их система не хотела вносить меня без китайского имени (пришлось писать, которое иногда использую), и после этого, со всеми фотками, под ответственность старшего менеджера отделения внесли изменения в мои данные в их внутреннее банковское приложение
Банк не скажу, а то ишь тут!
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.03.17
Тема Ответить
4
Как Дела, борются (якобы) с отмыванием денег. Думаю, в той или иной степени сейчас в любом банке так. Я бы сказал, что если вообще откроют счёт — уже весьма неплохо!
2020.03.17
Тема Ответить
5
2020.03.17Хома Как Дела, Я в этом году обновлял о себе инфу в банке, для профилактики. Когда открывал карту не было: справки с работы, пермита и про ИНН для лаоваев никто не знал.

Сейчас все, кроме ИНН принес, но их система не хотела вносить меня без китайского имени (пришлось писать, которое иногда использую), и после этого, со всеми фотками, под ответственность старшего менеджера отделения внесли изменения в мои данные в их внутреннее банковское приложение
Банк не скажу, а то ишь тут!

ICBC Big Grin
Tutte le strade portano a Roma.
2020.03.17
Тема Ответить