<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2022.11.17FrauLau . Я смутно помню, как мы пользовались шторкой для ванны в прежние времена. Она заправлялась внутрь ванны? или свисала снаружи? именно при набранной ванне. Кто помнит?
При набранной ванне шторка поднимается вверх - ещё родители повесили цепочку, которой подхватывается штора, чтобы не мокла. В набранной ванне сидишь - читаешь, потом открываешь слив, встаешь, опускаешь внутрь шторку и включаешь душ / поднимаешь наверх душ.

Чтобы не навернуться в ванной, когда появились кафель на стенах - сразу сделали две ручки - одно горизонтальную, чтобы из сидячего положения можно было встать, а вторую вертикальную, чтобы влезать/вылезать страшему поколению было комфортнее.
2022.11.17
Тема Ответить
32
2022.11.17Siweida Ах да, бани жеж. Были б у меня в городе такие бани, как в Китае, в которых жить можно и все 33 удовольствия в придачу, я бы тоже в ванне не мылась бы. 14

Ванна и баня - это разные сущности. В ванной человек расслабляется и восстанавливает нервную систему, а баня задействует множество социальных активностей и взаимодействий.
2022.11.17
Тема Ответить
33
2022.11.17not sure Где это так китайцы шикуют, может это местные особенности какие, но в наших ипенях это не самая распрастраненная практика. Готовить на газу - это да, они принципиально не признают электрические комфорки, а вот с помывкой наоборот, моются быстро и редко, полтазика хватает на все про все, и вообще предпочитают ходить в бани, что старшее поколение, что младшее, правда по разным причинам.

А для меня ванна, чугунная ванна - это стиль жизни, ничто не заменит.

В Сиане у родни новая квартира поставили газовый бойлер на кухне и плюс электро в ванной, но электро сдох через год.
Мы живём в Шенчжене. Вторая съемная квартира и в обоих газовый нагреватель в кухне.
2022.11.17
Тема Ответить
34
2022.11.17Taurris В Сиане у родни новая квартира поставили газовый бойлер на кухне и плюс электро в ванной, но электро сдох через год.
А горячая вода в ванной от электро или какая-то навороченная совмещаенная система?
Taurris Мы живём в Шенчжене. Вторая съемная квартира и в обоих газовый нагреватель в кухне.
Шенчжень - ультрасовременный город, тогда это понятно.
2022.11.17
Тема Ответить
35
2022.11.17not sure А горячая вода в ванной от электро или какая-то навороченная совмещаенная система?
Шенчжень - ультрасовременный город, тогда это понятно.

От газового нагревателя, электро был на всякий случай поставлен, как я понимаю.
Я честно и не думала, что газовый нагреватель - это что-то особенное.
2022.11.17
Тема Ответить
36
2022.11.17Taurris От газового нагревателя, электро был на всякий случай поставлен, как я понимаю.
Я честно и не думала, что газовый нагреватель - это что-то особенное.

Когда в девяностых я впервые приехала в северо-восточные регионы Китая, я не знала, что такое электрический бойлер, поэтому при первой помывке оказалась вся в мыле и без горячей воды. Но вот я уже пять лет живу в доме с трубопроводным газом, правда временно отключенным, но по сравнению с прошлым это уже великий прогресс.
2022.11.18
Тема Ответить
37
Мы студентами преподавателям китайским задавали вопрос по отсутствию ванны, они ответили, что не смогут отказать гостям в приеме ванны, что менее гигиенично из-за большей площадью поверхности по сравнению с душевой кабиной
2022.11.18
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎