1
Насколько правда то, что вузы запрашивают в госорганах информацию о въездах-выездах, да и вообще о перемещениях студентов вплоть до камер распознавания лиц в метро и других общественных местах?
Знакомый рассказал, что не посетил «обязательное» мероприятие (концерт какой-то, не связанный напрямую с учебой), сказавшись больным, а потом его якобы отследили по камерам в тот же день, и он получил выговор. Вроде бы звучит бредово, но не удивлюсь, если правда. С какой целью вообще вузы могут собирать подобную информацию? Может ли полиция/миграционка предоставлять им такую информацию в принципе?
И в принципе интересен личный опыт: насколько студотдел в вашем вузе интересуется вашими перемещениями и другими подробностями частной жизни?
2020.04.02
Тема Ответить
2
Возможно все зависит от конкретного универа, мы вот у нас в 云南师范大学 разок залазали в женскую общагу через второй этаж, потом через главный вход вышли, причем вахтерша нас еще заметила и пыталась задержать. Думали, что нам на следующий день кирдык будет, а нет, как будто ничего и не произошло вовсе. Такие дела.
2020.04.02
Тема Ответить
3
Все как обычно зависит от университета, где-то жесткий контроль, где-то средний, где-то его вообще не существует
2020.04.03
Тема Ответить