1
Антонина Грунская-Гёкдениз – писательница, китаист, ведущая, член Ассоциации китаеведов при НАН Украины. Изучала китайский язык и литературу в Украине, была приглашена на учебу в один из самых престижных вузов для освоения китайского языка иностранцами, став его стипендиатом. Обучение в Харьковском национальном педагогическом университете им. Г. С. Сковороды и Пекинском университете языка и культуры, а затем работа и жизнь в Китае дали ей возможность составить правильное представление о стране. На протяжении восьми лет Антонина Грунская-Гёкдениз работала переводчиком между китайским, английским, русским и украинским языками. За последние несколько лет она жила в Китае, Катаре, Турции и ОАЭ, где на данный момент проживает постоянно. Среди ее клиентов, обращающихся за переводами, – крупные бизнесмены, государственные деятели, а также члены королевской семьи Катара. В 2020-м году Антонину также пригласили вести мероприятие с китайским писателем Май Цзя в рамках Emirates Airline Festival of Literature.

Антонина Грунская-Гёкдениз собрала весь свой опыт общения с китайцами в издании «Китай настоящий», над которым работала в течение трех лет. Эта книга поможет читателю заглянуть в мир современного Китая, открыть для себя не только базовые культурологические аспекты страны, но и ее нынешние реалии: кинет, систему социального доверия и современный сленг.

В книге 8 глав и каждая из них рассказывает о разных аспектах современного Китая: стереотипах, особенностях менталитета, межличностных отношениях, китайском языке, кинете (по аналогии с рунетом - китайский интернет называется кинетом), китайских стандартах красоты, кухне и праздниках.

Иван Степурин, директор издательства Саміт-Книга:

Китай сегодня выходит на передовые позиции во всех сферах деятельности человечества.
Крайне важно сегодня знать о нем НАСТОЯЩЕМ.
Книга Антонины Грунской-Гёкдениз скоро в центральных книжных магазинах Украины и на сайте издательства Саміт-Книга.

Страница автора в социальных сетях:

https://www.instagram.com/antonina_gg/?hl=en

https://www.facebook.com/antoninagg

Книга скоро появится в продаже в онлайн и оффлайн магазинах, так что следите за анонсами.
2020.04.05
2
Книга "Китай настоящий" уже поступила в продажу в книжных магазинах Украины и нашла своих читателей.
Скоро в продажу поступит электронная версия и аудио книга.

Yakaboo

Саммит-книга

Bizlit

Book 24

О книге

Антонина Грунская-Гёкдениз собрала весь свой опыт общения с китайцами в издании «Китай настоящий», над которым работала в течение трех лет. Эта книга поможет читателю заглянуть в мир современного Китая, открыть для себя не только базовые культурологические аспекты страны, но и ее нынешние реалии: кинет, систему социального доверия и современный сленг. Это книга – путешествие, посетив которое вы сможете лучше понимать китайцев, узнаете необычные, а порой шокирующие факты о Китае, научитесь понимать красоту по-китайски и даже правильно заказывать блюда в китайском ресторане.

Об авторе

Антонина Грунская-Гёкдениз собрала весь свой опыт общения с китайцами в издании «Китай настоящий», над которым работала в течение трех лет. Эта книга поможет читателю заглянуть в мир современного Китая, открыть для себя не только базовые культурологические аспекты страны, но и ее нынешние реалии: кинет, систему социального доверия и современный сленг.

Это книга – путешествие, посетив которое вы сможете лучше понимать китайцев, узнаете необычные, а порой шокирующие факты о Китае, научитесь понимать красоту по-китайски и даже правильно заказывать блюда в китайском ресторане.

Цитаты

Мир меняется, и ценности китайцев лежат далеко не в плоскости духовного развития, как это было в эпоху императоров, когда для получения государственного титула обязательно нужно было знать весь конфуцианский канон наизусть,владеть искусством каллиграфии и стихосложения. Сейчас ценится материальный достаток, который не так, как на Западе, способен обеспечить человеку мир удовольствий и гедоническое существование,а поможет создать семью и поддержать родителей.

В Китае активные пользователи смартфонов, которые беспрерывно скролят что-то на экранах своих гаджетов, так и называются— «люди с низко опущенной головой» (低头族).

Самым ходовым словом в интернет-маркетинге 2019 года стал термин «гочао» (国朝) — «национальная волна», или увлечение миллениалов местными брендами, а также товарами в китайском стиле, которые отражают национальную культуру. Современное поколение молодых людей 20–25 лет были свидетелями экономического роста КНР, поэтому они испытывают гордость за свою страну и часто выбирают именно китайские бренды.

Известная актриса Фан Бинбин попала на полосы всех китайских газет из-за того, что указала неверную сумму своих заработков, используя двойной контракт, —среальной суммой гонорара в 30 млн юаней (4,46 млн долл. США) и с «удобной» суммой в 10 млн юаней (1,4 млн долл. США). Расследование подтвердило данный факт, поэтому актрисе назначили штраф на сумму 883 млн юаней (около129 млн долл.),что является эквивалентом зарплаты среднестатистического китайца в Пекине за период в 8100 лет!

В июне книга также появится в книжных магазинах Германии.
2020.04.21
3
Тема объединена, старое название: «Электронная книга Антонина Грунской-Гёкдениз "Китай настоящий"»

Книга Антонины Грунской-Гёкдениз "Китай настоящий" теперь доступна и в электронном варианте.

Приятного прочтения!

Amazon

https://www.amazon.de/s?k=Китай+настоящий+Саммит&__mk_de_DE=ÅMÅŽÕÑ&ref=nb_sb_noss


Google Play

https://play.google.com/store/books/details/Грунск...kDwAAQBAJ&hl=ru


Andronum

https://andronum.com/product/antonina-grunskaya-gekdeniz-kitay-nastoyashchiy/
2020.05.21