1
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Может ли студент обучающихся на языковых курсах быть оформлен как ИП на родине, и подрабатывать как фрилансер (программист). Китайское законодательство как-то ограничивает деятельность такого рода? Могут ли возникнут проблемы с визой из-за этого?
2020.04.06
Тема Ответить
2
User-1234, в своей стране можно, их это не волнует.
Консультирую по грантам (^_^)
2020.04.06
Тема Ответить
3
2020.04.06User-1234 Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Может ли студент обучающихся на языковых курсах быть оформлен как ИП на родине, и подрабатывать как фрилансер (программист). Китайское законодательство как-то ограничивает деятельность такого рода? Могут ли возникнут проблемы с визой из-за этого?

А в чем собственно проблема? От того, что Вы зарегистрированы на Родине в качестве индивидуального предпринимателя в налоговой, иностранным гражданином и гражданином РФ Вы не перестали быть, у вас сохраняются все права и обязанности.
Полагаю, что ваша подработка в качестве фрилансера по договору о возмездном оказании услуг в качестве ИП, ибо фриланса в законе не существует? Или же у вас удаленка по трудовому? Или же на оказание услуг в качестве гражданина?
Тут вопрос в другом? Чего Вы хотите?
Если просто посещать языковые курсы, так заключите с университетом договор о возмездном оказании услуг в качестве иностранного гражданина, или же, если вас направляет российский вуз, т.е. от имени гражданина РФ.
Если же Вы хотите, чтобы с вами университет сотрудничал на коммерческой основе, это другой вопрос (но то же будет договор о возмездном оказании услуг), организовывал для вас языковые курсы и ваших работников.
По поводу визы, Вы можете оформить студенческую, как гражданин и бизнес визу, как ИП, но по ней, как бы не предусматривается обучение.
2020.04.06
Тема Ответить