1
Есть ли у кого-то опыт открытия корпоративного счета PayPal на китайскую компанию (с полностью иностранным капиталом или как оно там называется)?
Ситуация такая: есть у меня сайт, на котором я хочу попытаться продавать инфо-продукты, соответственно нужно прикручивать к нему платежную систему. Я могу зарегистрироваться как самозанятый и сделать какую-нибудь Яндекс Кассу, это да. Но я подумала, что если у меня уже есть китайская компания, и я уже плачу налоги в Китае, то может не нужно плодить сущности?
Возможно ли сделать корпоративный пэйпал, прикрутить его к сайту, принимать платежи от российской аудитории и потом выводить их на счет китайской компании?
И если да, какие тут могут быть подводные камни?
Или это слишком хитрозакрученная схема? Или компании, созданные иностранцами не могут сделать пэйпал?
2020.04.07
Тема Ответить
2
Никаких подводных камней, участие иностранного капитала никак не влияет на открытие счета мерчанта в любой платежке.
Другое дело, что инфоцыгане продавцы информационных продуктов фиг отчитаются налоговой и валютному контролю, за что конкретно они развели получили деньги. Но это уже другая история.
Так что если у вас есть легальное основание получать деньги за рубежом - смело регайте аккаунт мерчанта на палке, все предельно быстро и дешево.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.07
Тема Ответить
3
2020.04.07vaily Другое дело, что инфоцыгане продавцы информационных продуктов фиг отчитаются налоговой и валютному контролю, за что конкретно они развели получили деньги.

Допустим если легальное основание есть (консультационная компания, и на сайте я продаю типа консультационные услуги, не в той сфере правда, но это пока опустим), то действительно, как же отчитываться? Фапьяо же я никому получается не выписываю (ну в той форме, в которой он тут существует).
2020.04.07
Тема Ответить