+
1
Есть кто не смог заехать в Китай обратно? Что с квартирой делали? Продолжать оплачивать, отказаться со всеми вещами, нанять кого-нибудь запаковать вещи на склад? Была ли поддержка от фандуна?
Кто что делал/планирует делать?
2020.04.17
Тема Ответить
2
Еще месяц назад отказалась от квартиры. Сначала написала агенту 链家, обьяснила ситуацию, сказала, что это форс мажор. Агент сама связалась с фандоном, он согласился вернуть все! деньги: предоплату за 2 месяца вперед и залог. У знакомого были ключи, он перевез все вещи и расторг за меня договор.
2020.04.17
Тема Ответить
3
Говорят, самое раннее - июнь. Откроют границы.
2020.04.17
Тема Ответить
4
2020.04.17Черные тучи с Говорят, самое раннее - июнь. Откроют границы.

Только Аэрофлот отменил все рейсы до 30 июля, как минимум.
2020.04.17
Тема Ответить
5
2020.04.17Щате Еще месяц назад отказалась от квартиры. Сначала написала агенту 链家, обьяснила ситуацию, сказала, что это форс мажор. Агент сама связалась с фандоном, он согласился вернуть все! деньги: предоплату за 2 месяца вперед и залог. У знакомого были ключи, он перевез все вещи и расторг за меня договор.

Ого вам повезло. Я даже не подумала попросить вернуть уже заплаченые деньги. Вот только срок подошел нужно за следующие три месяца платить, да жаба давит.

А бывают такие службы которые без меня смогут запоковать вещи и увезти на склад?
2020.04.18
Тема Ответить
6
У меня договор аренды до января, оплачено до середины июля, плачу поквартально (компания платит). Следующий срок оплаты в середине июня. Пока не дёргаюсь, надеюсь, что к июню ситуация наладится. Собак, котов в Китае нет. Из домашних растений только кактус, который полил перед отъездом в конце февраля. У меня пока всё норм, вроде. 41
2020.04.18
Тема Ответить
7
2020.04.18Яла Ого вам повезло. Я даже не подумала попросить вернуть уже заплаченые деньги. Вот только срок подошел нужно за следующие три месяца платить, да жаба давит.

А бывают такие службы которые без меня смогут запоковать вещи и увезти на склад?
Недавно видела в группе рекламу как раз склада около Шанхая,куда можно вещи отправить. Но я сама не пробовала, безопасность не гарантирую😂
Мы, чтобы вещи переправить (правда, в другой город, не за пределы Китая) звонили на платформу huolala. И шифу, который принял звонок, мы добавили его вичат, объяснили ситуацию, он согласился. Отправили ему по почте ключи от квартиры и на таобао заказали сумки большие, тоже ему отправили. Он в тот день, когда получил все это, пришёл в квартиру, все упаковал (даже ненужные вещи помог выкинуть), по видео нас спрашивал, что надо, а что не надо присылать. Мы, конечно, боялись за сохранность своих вещей, ещё больше за вещи владельца квартиры😂но все хорошо прошло. Кстати, очень дёшево, всего более 200 юаней ( мы больше решили заплатить за такой труд). Потом все наши вещи шифу отнёс к 顺丰. И там уже 顺丰 отправил в наш город все. 顺丰 немного дорого обошёлся, 1000 юаней за четыре большие сумки. Можно отправить было и обычной куадишкой, но там никаких гарантий, что вещи по дороге не разобьются.
В общем, все это, мне кажется, на свой страх и риск. Но мы решили рискнуть, чем платить столько денег за квартиру, в которую ещё не вернёмся
2020.04.18
Тема Ответить
+