1
Последний год докторантуры, универ просит продлить обучение т.к. у меня не хватает кредитов для выпуска в этом году.
Продливать обучение не хочу. До всей этой эпидемии у меня нашли заболевание. В Китае обо мне никто не сможет позаботиться во время лечения, а моя страна закрыта на карантин.
Получается, я не могу остаться и не могу уехать.
Виза закачивается в Июле.
Не уверена, что мне делать: продлить обучение, а потом сказать универу, что не могу продолжать учиться? или просто ждать истечения визы и надеяться, что будут авиа рейсы к Июлю?
Понимаю, что вопрос тупой, но я совсем запуталась.
2020.04.26
Тема Ответить
2
а в консульство/посольство обращались? Если готовы уехать хоть сейчас и гражданство РФ, вроде люди договариваются о репатриации, могу узнать и добавить в соответствующую группу в вичате, если это ещё актуально
Вообще должны репатриировать, особенно если проблемы со здоровьем
С истекающей визой при готовности уезжать по сути не ваша проблема в данном случае
2020.04.26
Тема Ответить
3
2020.04.26Щука1 а в консульство/посольство обращались? Если готовы уехать хоть сейчас и гражданство РФ, вроде люди договариваются о репатриации, могу узнать и добавить в соответствующую группу в вичате, если это ещё актуально
Вообще должны репатриировать, особенно если проблемы со здоровьем
С истекающей визой при готовности уезжать по сути не ваша проблема в данном случае

Спасибо большое за ответ. У меня вообще запутанная ситуация. Я гражданка Азербайджана, а семья живет в Грузии. В Азербайджане нет никого из семьи и даже остановиться негде. В Грузию не могу приехать, потому что на специальный рейс пускают только граждан. Глупая ситуация.
2020.04.26
Тема Ответить