1 2 3 >>> + 🔎
1
Обсуждение «10 вопросов о Китае. Лаовайкаст отвечает на вопросы слушателей»
2020.04.27
править Тема Ответить
2
[Изображение: lwc266.jpg]
Обложка — Tolstij_tvar. Присылайте свои обложки!

В этом выпуске:
00:35 — «Я тоже хочу наушники надеть. Я тоже хочу работать». Подкаст времен всемирной самоизоляции и почему у нас не получилось записать live-подкаст в Zoom?
02:50 — Как сейчас поживает государственная криптовалюта?
07:45 — Где можно отслеживать «судьбу» законопроекта о получении вида на жительство в Китае?
08:52 — Как работает business networking в Китае на принципиальном уровне и как это использовать в своих целях?
15:00 — Востребован ли сейчас перевод с вэньяня на русский?
17:17 — Может знакомы ли Вы лично с каким-нибудь ванхуном? Какие тренды в последнее время среди этой сферы (помимо коронавируса и тд.)
21:56 — Мир охватил коллективный паралич, американцы уходят в изоляционизм, займет ли Китай пустующее место?
27:10 — Много ли граждан с постсоветского пространства с начала коронавируса вернулись в свои страны?
30:00 — Отразились ли идеи конфуцианства на современном бизнесе в Китае?
33:08 — Что делать, если таки проучившись 7+ лет, таки скажут лаоваям покинуть прекрасную ж̶ё̶л̶т̶у̶ю̶ золотую жилу и прикажут жить дальше? Даже тем, кто работал всегда легально и в шэбао отчислял немного денег?
Дополнительные материалы для наших подписчиков на Patreon.

🎙Laowaicast выходит на всех основных подкаст-платформах: в iTunes, Google Podcasts, на Яндекс.Музыке, Spotify и Youtube.

Выходные данные:
Ведущие — Альберт Крисской, Александр Мальцев, Сергей Литвин
Продюсер — Александр Мальцев
Музыка — 山人乐队 «三十年», 李浩瑋 Feat.陳嫺靜 «Could Say»

Большое спасибо нашим главным патронам Aleksei Kolupaev и Дмитрию Брянцеву, отдельное Полине Струковой и msyu, а также всем остальным за донаты: Dmitry Erohin, Alexander, Ilia F., Andrej Fedotov, Anton Lokhanin, Casio, Dmytro Gomov, Fooby, Jane Matsesha, Maxim, Mixei, Oleg Fomin, Roman Drozhzhin, San Cak, Vasiliy Galkin, Wolfcub, Yaroslav, Zyablik, Мария Соозарь.
— Александр Мальцев
2020.04.27
Тема Ответить
3
вот людям заняться мягко говоря нечем, такие животрепещущие темы что слов нет.
2020.04.27
Тема Ответить
4
2020.04.27Цяниф вот людям заняться мягко говоря нечем, такие животрепещущие темы что слов нет.
Особенно
Цитата:07:45 — Где можно отслеживать «судьбу» законопроекта о получении вида на жительство в Китае?
Зайти на 度小法 и подписаться на обновления
Цитата:33:08 — Что делать, если таки проучившись 7+ лет, таки скажут лаоваям покинуть прекрасную ж̶ё̶л̶т̶у̶ю̶ золотую жилу
Уезжать
Цитата:Много ли граждан с постсоветского пространства с начала коронавируса вернулись в свои страны?
Много
Цитата:02:50 — Как сейчас поживает государственная криптовалюта?
Такой не существует, о чем 人民银行 публиковал официальное опровержение.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.27
Тема Ответить
5
да вообще-то там сплошняком какая-то пугра, которая китаисто-дрочеров в основном заинтересовать может онли.
2020.04.27
Тема Ответить
6
Цяниф, vaily,

我晕, коллеги, я с вас тащусь. Вы прослушали 40 минут унылого бормотания и на серьезных щах утверждаете, что
Цитата:вот людям заняться мягко говоря нечем

И не первый раз ведь уже... Рукалицо

Я больше 10-15 минут никогда не выдерживал. Чайнизподов в свое время хватило.
2020.04.27
Тема Ответить
7
2020.04.27vaily Особенно
Зайти на 度小法 и подписаться на обновления
Уезжать
Много
Такой не существует, о чем 人民银行 публиковал официальное опровержение.

итого: ~20 минут жизни сэкономлено спасибо
____________________________________________
magazeta, ну сирьОзна!
давайте я кое-чего покажу на пальцах (прячу средний):
1. аудиоформат был популярен в 90х и начале 2000х, сейчас каждый дурак может замутить такую штуку. что сводит варианты развития к минимуму, т.к. просто праздно шатающийся по интернету Вася, вас просто скипнет, т.к. он врятли китайский изучает
2. люди изучающие китайский и Китай в вас тоже мало заинтересованы, т.к. к сожалению, пространство опять же засрали всякие блогеры и вы теперь не первые и единственные, а первые и одни из многих.
3. большинство из тех, кто на вас подсел _уже_ столкнулись в Китае с большинством вопросов их волнующих и слушать вас могут ради ностальгии под пивко

теперь о позитиве

4.подкаст, если он расчитан на русскоязычную аудиторию, лучше бы в ютуб пускать под кадры китайцев (вот любых совершенно) и смирится с тем, что вы не программа Время в 1970х годах, которую смотрят и слушают неотрываясь, а фоновый шум, пока кто-то занят домашними делами (это к 90% ютуба относится)
5. "жареные факты" - 95%™ любят именно это, если хотите расширятся, но вот продвигают и заставляют долго жить канал оставшиеся 5%
6. сикретные данные "как сделать красиво" есть везде, даже в википедии (сирьозна, Вайли вон недавно одну такую статью подсказал, не знаю канеш на сколько ему полезно), но вы чот ниразу не интересуетесь данным материалом
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.04.28
Тема Ответить
8
интересно, сколько еще постов ждать от суперзанятых завсегдатаев бкрс о том, как не хочется тратить на это гавнище время?  Rolleyes

зы. советы от форумных ноунеймов лаовайкасту с позиции "вы никому не интересны, аудиоформаты были популярны в 70х" - это вин.
2020.04.28
Тема Ответить
9
2020.04.28Цяниф вымысли прослушали? я это гавнище никогда не слушал, просто прочитал список тем и выпал в осадок

Не нравятся обсуждаемые темы - гавнище. Ясно-понятно.
2020.04.28
Тема Ответить
10
2020.04.27barss1986 Я больше 10-15 минут никогда не выдерживал. Чайнизподов в свое время хватило.

А вы другие подкасты слушаете? Этот формат далеко не для всех, судя по сравнению с чайнизподом, вы явно не любитель.
2020.04.28
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎