1 2 >>> + 🔎
1
Всегда умилялся всяческим отмазкам китайцев при покупке вещей на Таобао.
为什么还没有发货了呢?
1、 厂家耽误生产。我帮你催厂家
2、 今天下大雨(雪),暂时无法发货
3、 货还没到。货到我就发过去
А какие отмазки вы чаще всего слышали?
2020.05.23
Тема Ответить
2
2020.05.23Апчхи Всегда умилялся всяческим отмазкам китайцев при покупке вещей на Таобао.
为什么还没有发货了呢?
1、 厂家耽误生产。我帮你催厂家
2、 今天下大雨(雪),暂时无法发货
3、 货还没到。货到我就发过去
А какие отмазки вы чаще всего слышали?

Это Вы еще с российскими поставщиками не общались.
-Машина, где?
-Уже едет. (ехать может только в воображении диспетчера)
-А когда будет?
-Уже едет.

И так далее. Не думаю, что китайцы на Таобао чем то отличаются от всех остальных людей.
2020.05.23
Тема Ответить
3
Гораздо чаще «слышу» просто элементарное отсутствие какого бы то ни было ответа.
2020.05.24
Тема Ответить
4
Хорошая ветка! Вопрос: а как торопить и гнать, но чтобы без жести?
2020.05.24
Тема Ответить
5
2020.05.24headkrab01 Вопрос: а как торопить и гнать, но чтобы без жести?
退钱
обычно начинают шевелиться когда попросишь возврат денег.
Если спокойно дает возврат - значит товара у него просто нет и не было либо цена дороже.
一个星
Еще помогает пригрозить отзывом с одной звездой- раскрутка рейтинга отзывов на таобао стоит дорого и долго, потому если влепить одну звезду это существенно снизит общий  рейтинг и приток покупателей, лаобан начнет шевелиться. Но если он возвращает деньги значит товара небыло никогда у него или цена дороже указанной, надо просто понять и простить гнать не стоит, либо договориться о новой цене Smile

Хуже, если приезжает 差不多 чабудо. По-русски на фото висит одно, а прислали другое, похожее но хуже качеством. Чабудо - понятие растяжимое и разница может быть от небольшого отличия по цвету\функционалу\размеру до полного неюзабельного фейка. А возврат этого чабуда будет за счет покупателя, а если изначально товар стоит дешевле чем доставка то вообще обидно и возвращать не хочется. Возможно на этом и построена торговля дешевой мелочевкой.
2020.05.24
Тема Ответить
6
2020.05.24Афэх 退钱
обычно начинают шевелиться когда попросишь возврат денег.
Если спокойно дает возврат - значит товара у него просто нет и не было либо цена дороже.
一个星
Еще помогает пригрозить отзывом с одной звездой- раскрутка рейтинга отзывов на таобао стоит дорого и долго, потому если влепить одну звезду это существенно снизит общий  рейтинг и приток покупателей, лаобан начнет шевелиться. Но если он возвращает деньги значит товара небыло никогда у него или цена дороже указанной, надо просто понять и простить гнать не стоит, либо договориться о новой цене Smile

Хуже, если приезжает 差不多 чабудо. По-русски на фото висит одно, а прислали другое, похожее но хуже качеством. Потому что возврат этого чабуда будет за счет покупателя, а если изначально товар стоит дешевле чем доставка то вообще обидно и возвращать не хочется. Возможно на этом и построена торговля дешевой мелочевкой.

Когда мне сворачивали долго кровину своими отмазками, и приходилось забирать деньги, я иногда просто с другого аккаунта покупал у него какую-нибудь дешевую мелочь на несуществующий адрес в другом регионе, и когда только он подтверждал отправку, я тут же нажимал 确认收货, ставил одну звезду и писал все, что о нем думаю. Потом было весело слушать по телефону их слезные истории про то, как вести тяжело бизнес и как нужно их всех понять и простить. Денег даже предлагают или сувениры, чтобы отозвал отзыв.
Да, я мстительная сволочь
2020.05.24
Тема Ответить
7
2020.05.23Людей Это Вы еще с российскими поставщиками не общались.
-Машина, где?
-Уже едет. (ехать может только в воображении диспетчера)
-А когда будет?
-Уже едет.

И так далее. Не думаю, что китайцы на Таобао чем то отличаются от всех остальных людей.

Это, наверное, только проблема больших городов. В моем усть-пердюйске подобное явление - нонсенс
2020.05.24
Тема Ответить
8
2020.05.24Кот-бегемот Денег даже предлагают или сувениры, чтобы отозвал отзыв.
Я кстати не знаю как отзыв поменять. Ну бухаоисы, что с лаовая взять 14
2020.05.24
Тема Ответить
9
2020.05.24Афэх Я кстати не знаю как отзыв поменять. Ну бухаоисы, что с лаовая взять  14

Там отзыв появляется не сразу. Либо после подтверждения отзыва продавцом, либо через некоторое время автоматически. Поэтому пока не произошло ни того, ни другого, его можно изменить.
2020.05.24
Тема Ответить
10
апогей конченности
我们是批发, 产品有点瑕疵很正常
конечно, 一分钱一分货, но продавать брак и говорить, что это норм, такое , наверное, только в китае
в такие моменты включаю умника и начинаю излагать 中华人民共和国电子商务法, о  经营者销售商品质量责任、经营者义务与责任, 消费者权益保障,商品质量问题条款 и тд, после каких-то перечисленных пунктов в переписке 旺旺, продавец сразу соглашается на все условия, но, понятное дело, отказывается работать в дальнейшем 14 это про уродов с 1688 и тао, с другими платформами не связывался

для тех, кто крутится в электронной коммерции советую к прочтению, годная книжка.
来自jiliuge
2020.05.24
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎