+
1
Всем привет! В данный момент нахожусь в китае на языковых. Из-за всей этой ситуации нет возможности вернуться домой в Казахстан, поэтому хочу продлить визу до сентября, так как в сентябре я поступаю в другой университет по другому Гранту. В связи с этим нужно будет оформлять новую визу, и возник вопрос: могу ли я, не выезжая из Китая, оформить себе новую визу, когда у меня продлена старая? Слышала, что разрешение на оформление новой студенческой визы делается только с соглашения посольства непосредственно в Казахстане. Подскажите пожалуйста, как быть. Нужно лететь назад в Казахстан и продлять визу нет смысла или все таки можно не возвращаться?
2020.05.28
править Тема Ответить
2
вы уже связывались с посольством Казахстана по этому вопросу, могут ли они посодействовать в данной проблеме?
.
2020.05.28
Тема Ответить
3
зачем? можно же на форуме спросить, тут всяко лучше знают ))
2020.05.28
Тема Ответить
4
2020.05.28Катрин Подскажите пожалуйста, как быть. Нужно лететь назад в Казахстан и продлять визу нет смысла или все таки можно не возвращаться?
Подсказываю: нужно зайти в отдел по работе с иностранными студентами вашего вуза и спросить у них.
Дьяволы не сдаются.
2020.05.28
Тема Ответить
5
2020.05.28Катрин Всем привет! В данный момент нахожусь в китае на языковых. Из-за всей этой ситуации нет возможности вернуться домой в Казахстан, поэтому хочу продлить визу до сентября, так как в сентябре я поступаю в другой университет по другому Гранту. В связи с этим нужно будет оформлять новую визу, и возник вопрос: могу ли я, не выезжая из Китая, оформить себе новую визу, когда у меня продлена старая? Слышала, что разрешение на оформление новой студенческой визы делается только с соглашения посольства непосредственно в Казахстане. Подскажите пожалуйста, как быть. Нужно лететь назад в Казахстан и продлять визу нет смысла или все таки можно не возвращаться?

у вас походу заканчивается в июле наверное 30го числа, ну в общем идете в бангонгши и спрашиваете у учителя который отвечает за визу, если хорошенько попросите, мол у меня в стране сейчас все жестко из-за болезни я не хочу рисковать жизнью и т.п., то он посодействует с вопросом продления до сентября примерно до 30го наверное продлит
2020.05.28
Тема Ответить
6
Спасибо всем за ответы!
2020.06.02
Тема Ответить
7
2020.06.02Катрин Спасибо всем за ответы!

Вашу визу университет автоматически отменит в августе, вы должны пойти в визовый центр и сделать визу на месяц 停留. И с вопросами насчет визы, можете пойти в ближайший для вас визовый центр и еще раз уточнить
2020.06.02
Тема Ответить
8
Странные вопросы у вас однако. На данный момент у вас не виза, а студенческий вид на жительство. Вы можете взять документы и продлить его в местной миграционной полиции, причем без прохождения мед. комиссии, например. У меня получилось так, что я в июле выехал, в начале сентября приехал (до 20 чисел сентября была виза), меня хотели поругать и оштрафовать, что я остался после выдачи сертификата окончания языковых (по их словам, должен выезжать после выдачи), я им показал и объяснил, что выехал еще до сертификата, а приехал вот-вот, показав таможенные штампы. В итоге меня отправили обратно к офицеру, который принял документы и продлили ПМЖ на следующий год, но уже, зараза, до 30 августа. Шанхай. Лучше, конечно, сгонять в миграционную и обсудить с ними этот вопрос.

Новый, а не продление, тоже можно сделать, после её выдачи у вас отменится старый. Мои прошлогодние так и сделали, потратив лишнюю деньгу на мед. комиссиюSmile
дивлюсь токсичным форумчанам
2020.06.02
Тема Ответить
+