1
Доброго времени суток Smile

Помогите разобраться с вопросом:

Если я сейчас получила приглашение от университета/теха на годовые языковые курсы и жду пока, все документу придут в консульство, чтобы сделать визу и продолжить подготовку документов.
(Поступаю через посредника, мне сказали, что теперь документы на визу приходят прям в консульство)

Но также через 2 недели я получу диплом бакалавра.

По сему назрели вопросы:
1) Если я, после получения диплома и его перевода и сбора справок, подам документы на магистратуру на грант (год языковых+магистратура) и меня примут это будет проблемой для консульства?
2) Мне на месте нужно будет выбрать куда я хочу идти?
3) М.б. знает кто, прием заявок на бакалавра/магистра уже закончен в этом году или его продлят в связи с пандемией?

Спасибо за ответы!

*Да, я свято верю в то, что к осени перелеты восстановятся и студенты смогут учиться, не разбивайте мне сердце Sad
2020.06.04
Тема Ответить
2
fall semester will be online
2020.06.04
Тема Ответить
3
2020.06.04Эту библейскую fall semester will be online

Без проблем, я согласна и на онлайн, главное чтобы в Китае, в языковой среде, а не на территории РФ с репетитором, как сейчас)


Вопрос в другом, не будет ли проблем при получении визы, если будет несколько приглашений?
2020.06.04
Тема Ответить
4
Tibery,
Как вы себе языковую среду представляете взаперти в общаге или кампусе? С соблюдением соц дистанции в полтора метра? А если внешность не азиатская, то вы с прокаженной заразной Америки будете по умолчанию, убегать от вас будут
Я год подождал бы на вашем месте
Think for yourself, question authority
2020.06.04
Тема Ответить
5
Tibery, в какой вуз, на какой грант, на какую специальность, в какой вы вообще стране? Исходных данных никаких, вопросы непонятные. Что значит "мне на месте нужно будет выбрать куда я хочу идти?".
Одно могу сказать: через 2 недели вряд ли останется открытой подача хоть на какую-то стипендию. У вас же уже есть приглашение на курсы, пройдете их и подадите через год на магистратуру, зачем же сразу на все стулья.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.06.04
Тема Ответить
6
Если вопрос относительно магистратуры, то я не смотрела какие есть вузы, как и какие есть гранты от универов и/или городов. Т.к. на момент подачи документов на языковые курсы, вся инфа, что я находила гласила, что на бакалавр/магистр нужен hsk3/4+, посредник сказал мне тоже самое.

Но все равно периодически натыкаюсь на информацию, что можно поступать с нулем на магистра с языковым подготовительным годом.
Нахожусь в России.

Моя жопа сейчас ровно сидит на стуле с языковым, но это не мешает мне задать вопрос, о возможности доп. поисков после получения диплома, не стоит агриться на это Smile

А на этот вопрос так и не ответили.
2020.06.05
Тема Ответить
7
2020.06.04Tibery По сему назрели вопросы:
1) Если я, после получения диплома и его перевода и сбора справок, подам документы.....

1)На магистратуру, бакалавр, хоть куда, достаточно лишь справки с места учебы. Диплом вы получите не сразу, пока подготовиться.... и все остальное. Это тоже время. Я когда подавал, это был март, а диплом получил только в августе.
2)Идти? это про специальность? Если вы хотите 1+2, то специальность выберется сразу при подаче документов.
3)Ну вы конкретизируйте что-ли. Правительственный грант если очень повезет еще найдете а так уже все. На другие гранты у вас еще есть время, хоть и не много. Обычно люди подают до марта- апреля.

Не сильно надейтесь, поступите и будете так же сидеть дома учась онлайн. Вам это надо? Лучше уж подождите год, либо езжайте зимой, раз такое желание поехать.

п.с где нашли агента? Просто по отзывам знаю как часто кидают людей грантами в Росии. И да не во все вузы нынче нужен hsk. Я допустим поступил с нулевым уровнем. Я бы на вашем месте подумал бы о честности агента.
Хотите ясный и конкретный ответ? Так задавайте такие же вопросы и все будут счастливы)
2020.06.05
Тема Ответить
8
2020.06.04Tibery Без проблем, я согласна и на онлайн, главное чтобы в Китае, в языковой среде, а не на территории РФ с репетитором, как сейчас)


Вопрос в другом, не будет ли проблем при получении визы, если будет несколько приглашений?

unfortunately, online means u will study in your country, not coming to China
2020.06.08
Тема Ответить
9
Ну как бы июнь... Какие гранты уже?!
2020.06.08
Тема Ответить
10
п.с где нашли агента? Просто по отзывам знаю как часто кидают людей грантами в Росии. И да не во все вузы нынче нужен hsk. Я допустим поступил с нулевым уровнем. Я бы на вашем месте подумал бы о честности агента.
Хотите ясный и конкретный ответ? Так задавайте такие же вопросы и все будут счастливы)
[/quote]


А вы бы могли подсказать, пожалуйста, в каком году вы смогли так поступить? Какой город?)
2020.06.21
Тема Ответить