11
2020.06.07Кот Федот Aziza Поподробнее расскажите, пожалуйста.
Во-первых, если универ молчит, то почему Вы решили, что Вам не выдадут 学位证? Связывайтесь со знакомыми преподавателями, пишите через одногруппников, которые находятся в Китае, пусть они узнают у преподавателей.
Во-вторых, у Вас не получилось зарегистрироваться на сайте или в связи с коронапсихозом экзамены поотменяли? Если Вы не смогли зарегистрироваться из-за того, что пункты сдачи экзамена не проводят HSK, то его в этом году можно сдать онлайн из дома. Нужна камера на ноуте/персональном компьютере, есть определённые требования к браузеру, Вы должна быть одна в помещении во всё время экзамена и т.д. Если же Вы на сайте не смогли зарегистрироваться, то в чём причина?
В-третьих, Если Вы не можете сдать ни онлайн, ни в реале, то опять связывайтесь с преподавателями, объясните ситуацию, может быть, у Вас есть другие документы, подтверждающие знания языка, например, какие-нибудь свидетельства о том, что Вы работали преподавателем, может быть, публикации на китайском.
Наконец, если из-за чизкейка Вам не выдадут документ о присвоении ученой степени и диплом, то не переживайте, сдадите позже, когда эта шумиха с коронавирусом уляжется. Если Вам для работы нужен диплом, то попросите какую-нибудь справку у универа, что по объективным причинам не можете получить диплом, а не по Вашей вине. Если диплом нужен для дальнейшей учёбы, то попробуйте договориться с будущим универом, что диплом с предыдущей учёбы Вы предоставите позже в связи с невозможностью сдачи HSK, покажите справку.
Всё в порядке будет, не переживайте.

Мы же ведь об одних и тех же университетах говорим да?)) Я имею ввиду про китайских универов, которые недавно дали ультиматум студентам, чтобы те вынесли вещи за 2 дня, естественно те не смогли ведь находятся заграницей - в итоге их вещи выкинули с общаги. А вот еще один случай, университеты не соглашаются давать справку о том что вы закончили учебу, только потому что у вас нет сертификата HSK, а 办公室 плевать хотела на вашу причину. Либо третий случай, когда студентам в 2020 году обещали, что их не лишат гранта если они возьмут академ отпуск, а на деле это был наеб, студенты об этом узнали вначале данного учебного года. Я думаю мне не надо продолжать и надеюсь вы осознали всю реальность, ведь отношение у универа к иностранным студентам с года на год просто деградирует
2021.09.06
Тема Ответить
12
2021.09.06Ruzanna Takhtadzhyan А как можно домо сдать ? На каком сайте регистрироваться ?

Вот здесь подробное руководство на китайском и английском. В частности, если Вы хотите сдать HSK на дому 25 сентября этого года, то крайний срок регистрации - 11 сентября.
Успехов!
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.09.06
Тема Ответить
13
2021.09.06成龙 Мы же ведь об одних и тех же университетах говорим да?)) Я имею ввиду про китайских универов, которые недавно дали ультиматум студентам, чтобы те вынесли вещи за 2 дня, естественно те не смогли ведь находятся заграницей - в итоге их вещи выкинули с общаги. А вот еще один случай, университеты не соглашаются давать справку о том что вы закончили учебу, только потому что у вас нет сертификата HSK, а 办公室 плевать хотела на вашу причину. Либо третий случай, когда студентам в 2020 году обещали, что их не лишат гранта если они возьмут академ отпуск, а на деле это был наеб, студенты об этом узнали вначале данного учебного года. Я думаю мне не надо продолжать и надеюсь вы осознали всю реальность, ведь отношение у универа к иностранным студентам с года на год просто деградирует

Я знаю Уханьский университет (武汉大学),там ничего такого не было, насколько мне известно. Про другие университеты не знаю. Возможно, действительно деградирует, не знаю.
2021.09.06
Тема Ответить
14
2021.09.06Кот Федот Вот здесь подробное руководство на китайском и английском. В частности, если Вы хотите сдать HSK на дому 25 сентября этого года, то крайний срок регистрации - 11 сентября.
Успехов!
Благодарю! ♥️
2021.09.07
Тема Ответить