+
1
Здравствуйте, я сейчас в панике, сложилась такая ситуация: я в Китае и загран. паспорт истекает 16-го августа, мне сказали из-за этого вузы не могут оформить приглашение (у заграна должен быть коридор от 6 месяцев) и меня не возьмут на языковой (хотела в 中国石油大学 в Циндао или в 南京理工大学). Также подаю в харбинский и 西安交通大学 на бакалавр (сейчас на предвузе от CCN, но хотела уйти от них и поступить на второй языковой), и понимаю, что могут сказать то же самое.
С истекающим паспортом никуда не поступить? Есть возможность что с вузами можно как-то договориться? Везде ли нужен паспорт с коридором от 6 месяцев?Может быть кто-нибудь сталкивался или просто разбирается в теме?

Заранее большое спасибо, для меня сейчас это вопрос жизни и смерти!
2020.06.17
Тема Ответить
2
Может вам лучше обратиться в консульство с этим вопросом? Вас там явно лучше проконсультируют. По поводу оформления нового паспорта, успеете ведь
2020.06.17
Тема Ответить
3
Если в консульстве войдут в положение, то быстро сделают новый паспорт.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.06.17
Тема Ответить
4
2020.06.17Висели на ниточке Может вам лучше обратиться в консульство с этим вопросом? Вас там явно лучше проконсультируют. По поводу оформления нового паспорта, успеете ведь

Уже общалась с харбинским консульством. По телефону ни на один вопрос ответить не смогли (ни как долго делается паспорт, ни сколько стоит etc.), потом на почте написали что в ускоренной форме паспорт никак не сделать и процесс оформления занимает от трёх месяцев. В Россию вернуться также невозможно сейчас (жалею что не улетела вывозным рейсом из Гуанчжоу). Таким образом новый паспорт до конца лета не появиться, будет только справка что я уже подала на его оформление.
При этом дедлайны у желанных вузов 30 июня (мой top choice вуз мечты, хотя мне уже сказали даже не надеяться, типа им не нужны проблемные студенты и я для них буду мафань) и 30 июля (ещё какая-то надежда есть, но сам вуз не самый лучший). Ещё рассматриваю возможность сразу поступать на бакалавр как и предполагает моя программа (самый нежеланный вариант на плохих условиях)
Сейчас я просто боюсь что меня не возьмут вообще никуда с таким паспортом...
2020.06.17
Тема Ответить
5
2020.06.17Walter2000 Если в консульстве войдут в положение, то быстро сделают новый паспорт.

Сказали от трёх месяцев, и ускорить никак нельзя. Прошерстила интернет по этому вопросу - правда, по месту прибывания оформлять где-то три месяца. Через фирм-посредников можно оформить быстро, но свободных 30к рублей на это, к сожалению, нет(
2020.06.17
Тема Ответить
6
2020.06.17voo_daa Уже общалась с харбинским консульством. По телефону ни на один вопрос ответить не смогли (ни как долго делается паспорт, ни сколько стоит etc.), потом на почте написали что в ускоренной форме паспорт никак не сделать и процесс оформления занимает от трёх месяцев. В Россию вернуться также невозможно сейчас (жалею что не улетела вывозным рейсом из Гуанчжоу). Таким образом новый паспорт до конца лета не появиться, будет только справка что я уже подала на его оформление.
При этом дедлайны у желанных вузов 30 июня (мой top choice вуз мечты, хотя мне уже сказали даже не надеяться, типа им не нужны проблемные студенты и я для них буду мафань) и 30 июля (ещё какая-то надежда есть, но сам вуз не самый лучший). Ещё рассматриваю возможность сразу поступать на бакалавр как и предполагает моя программа (самый нежеланный вариант на плохих условиях)
Сейчас я просто боюсь что меня не возьмут вообще никуда с таким паспортом...


Я бы на вашем месте попробовала бы еще раз достучаться по консультства и объяснить ситуацию, возможно действительно пойдут на встречу и подсуетяться сделать вам паспорт быстрее...других вариантов то особо и нет. Вряд ли университет ведь пойдет на встречу
2020.06.17
Тема Ответить
7
Обычно не от трёх, а до трёх месяцев. Если будете сейчас подавать, то скорее всего в июле будет готов. Все, кого я знаю, получали паспорт на второй месяц после подачи заявления. На крайняк спросите их про пятилетние паспорта, их не из России присылают, а на месте изготавливают, так что есть шанс, что будет чуть быстрее (но все равно несколько недель, тк проверку ваших данных в рф все равно никто не отменял)
2020.06.17
Тема Ответить
8
Если вдруг кому-то поможет, то расскажу, как всё получилось у меня:
Итак, если срочно нужно сделать паспорт, то делать нужно старого образца. Паспорт нового образца (на 10 лет, процесс оформления до трёх месяцев) весь делается в Москве, и НИКТО не может повлиять на скорость оформления, как и номер будущего паспорта вам никто не скажет. Если речь идёт о паспорте ст.о., то тут вам ещё могут помочь в консульстве, т.к. у них уже есть сами заготовки. Если с консулами хорошо поговорить и попросить войти в положение, то они могут отложить заготовку паспорта заранее и сказать вам её номер (а это самое главное, т.к. если ваш вуз не хочет вас брать без нового паспорта, то можете им дать хотя бы номер и уговорить их высылать приглашение вписав именно его). Я подозреваю, что и на скорость оформления можно как-то повлиять.

Но, к сожалению, я в Харбине, и тут, на данный момент, можно сделать только нового образца. Старый же можно сделать только в шеньяне. Из-за того, что хагунда не выпускает даже из кампуса, то в шеньян я тем более поехать не могла.

Если это читает кто-то, кто столкнулся с подобной проблемой - удачи ✌️
2020.06.30
Тема Ответить
9
2020.06.17Walter2000 Если в консульстве войдут в положение, то быстро сделают новый паспорт.

Ага. Эти консульские уродцы сначала войдут, а потом нагнут и войдут ещё раз.
Сборище анальных клоунов...
2020.06.30
Тема Ответить
10
2020.06.17voo_daa Здравствуйте, я сейчас в панике, сложилась такая ситуация: я в Китае и загран. паспорт  истекает 16-го августа, мне сказали из-за этого вузы не могут оформить приглашение (у заграна должен быть коридор от 6 месяцев) и меня не возьмут на языковой (хотела в 中国石油大学 в Циндао или в 南京理工大学). Также подаю в харбинский и 西安交通大学 на бакалавр (сейчас на предвузе от CCN, но хотела уйти от них и поступить на второй языковой), и понимаю, что могут сказать то же самое.
С истекающим паспортом никуда не поступить? Есть возможность что с вузами можно как-то договориться? Везде ли нужен паспорт с коридором от 6 месяцев?Может быть кто-нибудь сталкивался или просто разбирается в теме?

Заранее большое спасибо, для меня сейчас это вопрос жизни и смерти!

А если не секрет, то на какую специальность Вы подавали в 西安交通大学?техническую? Слышал на гум специальности от ссн в 西安交通大学 грантов нет.
2020.08.24
Тема Ответить
+