1 2 >>> + 🔎
1
Обсуждение «Китай приостановил импорт лосося»
2020.06.17
править Тема Ответить
2
Тем временем, в этой же новостной ленте, 10 часами ранее:
Цитата:Власти Пекина опровергли информацию, что источником вспышки COVID-19 стал импортный лосось
2020.06.17
Тема Ответить
3
изначально указывалось, что штамм вируса с рынка имеет якобы происхождение европейское

интересно каким образом, если уже несколько месяцев ни один европеец не может заехать

мне это напоминает народную мудрость, на воре шапка горит
2020.06.17
Тема Ответить
4
2020.06.17Яростно отыметь изначально указывалось, что штамм вируса с рынка имеет якобы происхождение европейское
интересно каким образом, если уже несколько месяцев ни один европеец не может заехать
какая шапка, какие европейцы, если (предположим!) вирус попал в Китай через лосось, то причем тут европейцы, которые не могут заехать?)

другое дело, что лосось, скорей всего, тут не при чем
2020.06.17
Тема Ответить
5
То лаоваи массово завозят вирь при закрытых на замок 3 месяца границах, ну раз не лаоваи, то ейный лосось виноват. Новости китайские всё веселее, совсем для селян местных.
2020.06.17
Тема Ответить
6
2020.06.17队系 То лаоваи массово завозят вирь при закрытых на замок 3 месяца границах, ну раз не лаоваи, то ейный лосось виноват. Новости китайские всё веселее, совсем для селян местных.
не поймите меня неверно, я не на стороне китайских селян и т. д.

но если оценить ситуацию трезво. сми не пишут, что вирус завезли из Европы. написали, что нашли на доске, где разделывали лосось, без выводов что Европа козни строит опять. позже написали, что проверили еще не распакованную партию лосося, а там уже ничего не нашли.

экспаты тем временем снова вовсю включают режим жертвы и кидаются заключениями в духе "вот опять на иностранцев бочку катят". и в то время как официальные сми ее толком и не катили.

а лосось перестали импортировать, потому что перепуганные селяне все равно не будут его теперь покупать (а едят его то обычно сырым как раз, ссыкотно)
2020.06.17
Тема Ответить
7
2020.06.17Яростно отыметь изначально указывалось, что штамм вируса с рынка имеет якобы происхождение европейское

интересно каким образом, если уже несколько месяцев ни один европеец не может заехать
ну вирусу как бы до фонаря какой у кого пасспорт, поэтому какой китаец из какого-нибудь Бергамо завести мог, хотя они ж все всё равно через карантин идут. в общем пока что про происхождение этой формы (пекинской) не всё понятно, как я понимаю геномные анализов её ещё не делали.
2020.06.17
Тема Ответить
8
Европейские корни возможны. Только завезенные каким-нибудь возвращающимся китайцем. Лосось - это просто перегиб. У страха глаза велики.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.06.17
Тема Ответить
9
Может хотят показать по очереди каждой стране, с кем надо дружить. Кому помощь выслали, с кем бизнес приостановили (в пользу других). Хотя сейчас набегут спецы и скажут, что такое невозможно.
2020.06.17
Тема Ответить
10
Шушпан, Хм... Может быть... Хотя, думаю, они умнее тех, кто польские яблоки сделал санкционкой.

Скорее соглашусь с тем, что просто уберут разражающий лаобайсинов фактор - нет лосося, нет проблемы (слухов и домыслов).
2020.06.17
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎