<<< 1 2 3 + 🔎
21
В Китае, конечно же, никто их не знает, даже Элвиса Пресли никто не знает. Он известен как Король котов 猫王, под этим именем кто-то что-то слышал, но ни песни, ни как выглядит Элвис, никто не имеет представления. Про Битлз и Аббу смешно даже говорить. Джонни, который вырос в Америке или где-то, не имеет представления о среднем китайце.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.11.16
Тема Ответить
22
Ещё есть китайцы, которым очень нравится Sandra Smile где-то видела кавер на ее хит “In the heat of the night”
Обучение в Китае по гранту и на платной основе, помощь в выборе вуза и специальности. Пишите в telegram: @daliya_sky
Мой блог на Яндекс. Дзен — « Китайский для всех!»
2021.11.16
Тема Ответить
23
Китайцы знают распиаренных Адель или Кэти Пэрри. В принципе, не очень надёжный способ, но всё же: зайти в средний КТВ и посмотреть, какие иностранные певцы и группы там есть.
2021.11.16
Тема Ответить
24
Первым в Китай приехал Жан-Мишель Жарр аж в 81-м.

В 90-е стала входить в моду западная эстрада, но очень странным образом - появились какие-то случайные записи, которые все слушали потому, что они продавались в магазинах, а не потому, что они нравились больше, чем что-то еще. Самые яркие примеры - Kenny G и 20 лет как забытая всеми на Западе песня "EVERY SHA LA LA" группы Carpenters. 99% китайцев, как и сейчас, воспринимали это как подвид elevator music - в магазинах часами подряд крутилась ша-ла-ла, никто не парился. Продвинутая же молодежь добросовестно въезжала в темы, пыталась подражать, делать даже митол, но это никто не выкупал, и к концу 90-х Китай закуклился в своем соку естественным образом при активном одобрении властей, ибо нефиг тут нам скрепы того-этого, слушайте свои "Валенки" (то есть, что иронично, тайваньку Дэн Лицзюнь, исполнявшую музыку под японские энка 70-х).

Так что про Битлов китайцам узнать было тупо неоткуда, они до них просто не дошли во время оно.
2021.11.16
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎