<<< 1 ... 9 10 11 Переход на страницу  + 🔎
101
2021.07.26Тварям Его сил Каждый по-разносу смотрит на эту ситуацию.

Стараюсь с украинцами Китае на тему политики вообще не общаться. У каждого своя правда. Поссориться можно за 2 секунды.

Правда мы в Китае и эти проблемы не должны касаться обычных граждан.

Есть другие темы для разговора.

Украина для примера была. Можно и другие подобрать. «Если посмотрите еще шире и глубже, то, возможно, разочаруетесь во всем мире, если не в себе». «Не блещут интеллектом, читают чушь, не знают ровным счётом ничего из истории и культуры, глупая наивность, зачем чему-то учиться...» Не важно где, потому что подобное везде может встречаться и везде есть недостатки. Вопрос в том, чтобы развиваться, а не деградировать и вопрос зачастую не столько в других, сколько в себе.
2021.07.26
Тема Ответить
102
Политсрач перенесен сюда  71
Дьяволы не сдаются.
2021.07.26
Тема Ответить
103
Отвращения как такового не появлялось, но желания общаться в большинстве своем не было. Потому что соотественники либо слишком мало знали и цеплялись, как банный лист, либо, наоборот, знали слишком много, чем вызывали определённую ревность: это мой Китай и мой опыт, что ж вы в него своими лаовайскими потными лапками лезете?!
По первой, конечно, хотелось к каждому соотечественнику прикипеть душой, всем помогать и со всеми общаться. Сейчас скорее пройду мимо.
2022.03.01
Тема Ответить
104
Это нормальное явление. Почти каждый китаец (китаянка) из тех, что более-менее задержались в России, терпеть не может своих соотечественников (то бишь китайцев).
Тут много всего:
-- Соотечественник ниже тебя уровнем как бы оскорбляет твое гражданство, роняет его престиж в глазах местных, что косвенно роняет тень на тебя тоже (это не обязательно так, но часто в сознании такая цепочка выстраивается).
-- Соотечественник выше тебя уровнем тоже роняет на тебя тень, местные скажут: он крутой, а ты так, мимокрокодил. Комплекс неполноценности.
Плюс конкуренция за рабочие места \ внимание и симпатии местных \ авторитет иностранца...
Чтобы соотечественники не бесили, надо просто дорасти до уровня, когда эго не трепыхается при каждой (часто мнимой) попытке других его задеть.
2023.06.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 Переход на страницу  + 🔎