1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Если кто , кто учил китайский с помощью приложений? Мне кажется это удобнее учебников . И, как вы заучиваете иероглифы , постоянно пишите на бумаге или просто запоминаете  зрительно? Дайте совет , хочу выучить китайский до уровня Hsk3 за 3 месяца .
2020.06.29
Тема Ответить
2
приложения, к сожалению, это лишь подспорье, но не замена самоучителям-учебникам. Прописывать тоже полезно для запоминания иероглифов.

hsk3 за 3 месяца - берете учебники (лучше прям hsk standard course) и штудируете по ним, одновременно смотрите сами тесты или примеры тестов, пробуйте их прорешивать
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.06.29
Тема Ответить
3
2020.06.29snum23 приложения, к сожалению, это лишь подспорье, но не замена самоучителям-учебникам. Прописывать тоже полезно для запоминания иероглифов.

hsk3 за 3 месяца - берете учебники (лучше прям hsk standard course) и штудируете по ним, одновременно смотрите сами тесты или примеры тестов, пробуйте их прорешивать
Понял , т.е можно параллельно учить по книге и приложению . А лексику , учить по блокам уровня Hsk , т.е 1 , 2, 3 ? Просто , у меня проблема , я  быстро забываю написание , и где ставить тон , т.е как по пиньину я помню , но куда тон ставить забываю.
2020.06.29
Тема Ответить
4
Не советую. Я снимала несколькие видео о обучение русского языка, потом они меня нашли и пригласили посмотреть эту программу. Мне не очень нравится.
2020.06.29
Тема Ответить
5
2020.06.29yzhas Если кто , кто учил китайский с помощью приложений? Мне кажется это удобнее учебников . И, как вы заучиваете иероглифы , постоянно пишите на бумаге или просто запоминаете  зрительно? Дайте совет , хочу выучить китайский до уровня Hsk3 за 3 месяца .

Если хотите потратить кучу времени впустую - учите язык по приложениям.
Если хотите выучить язык , то занимайтесь практикой реально используемых навыков (тыкания кнопок в приложении к этому не относятся)
百花齐放,百家争鸣
2020.06.29
Тема Ответить
6
2020.06.29yzhas Понял , т.е можно параллельно учить по книге и приложению . А лексику , учить по блокам уровня Hsk , т.е 1 , 2, 3 ? Просто , у меня проблема , я  быстро забываю написание , и где ставить тон , т.е как по пиньину я помню , но куда тон ставить забываю.
В приложениях берут кусок информации и размаааазывают на стопицот тем, а в учебнике все гораздо компактнее и инфа плотнее упакована.
Чтобы не забывать, надо повторять, постоянно. В этом и преимущество учебников - там лексика повторяется от урока к уроку. Можно приложение с карточками установить, чтоб отдельно слова с произношением прогонять. Пишите дневник иерогами, пишите письма выдуманным друзьям, чтобы прописывать иероглифы почаще. Когда прописываете, проговаривайте с тонами.
秀才不出门全知天下事
2020.06.30
Тема Ответить
7
Цитата:Если хотите потратить кучу времени впустую - учите язык по приложениям.

В приложениях берут кусок информации и размаааазывают на стопицот тем, а в учебнике все гораздо компактнее и инфа плотнее упакована.

Из серии "не использовал, но осуждаю!!!"
2020.06.30
Тема Ответить
8
Я поначалу учился через Rosetta Stone, скачал все три уровня китайского языка. Не знаю, может сейчас их там больше.

Плюс - помогло мне выучить сотню-другую самых базовых слов, цвета, часы, цифры. В общем, самую банальщину. Еще там каждый урок заточен на "дрессировку". То есть в одном задании это потребуют, в другом, чуть измененном задании, уже другое. Думаю, для HSK 3 в самый раз, но не больше.

Минус - никаких объяснений, грамматики и т.д. То есть приложение нужно использовать вместе с каким-нибудь базовым учебником.
2020.06.30
Тема Ответить
9
Слово Deer в названии честно намекает на свою ЦА, верящую, что в приложении действительно можно выучить язык, а не тупо набор слов и заготовленные фраз из разговорника)
2020.06.30
Тема Ответить
10
2020.06.29yzhas Если кто , кто учил китайский с помощью приложений? Мне кажется это удобнее учебников . И, как вы заучиваете иероглифы , постоянно пишите на бумаге или просто запоминаете  зрительно? Дайте совет , хочу выучить китайский до уровня Hsk3 за 3 месяца .

Hsk с первого по третий уровни обладают потрясающей ненужностью, и чтобы знать китайский хотя бы «для выживания», нужен четвёртый. А чтобы с 3, выученного по приложению, перейти на 4, все равно придётся с самых основ начинать
2020.06.30
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎