1 2 >>> + 🔎
1
Живу в Китае уже три года и ни разу не видел магазин по продаже тканей в розницу- только шторы и коврики, а вот продажи ткани "метрами" не видел нигде. Где такие магазины искать, и как о них спросить у китайцев? На вопрос: 买布店 китайцы отвечают - "смотри на Тао", что не очень-то решает проблему.
2020.07.06
Тема Ответить
2
2020.07.06sergleb0308 Живу в Китае уже три года и ни разу не видел магазин по продаже тканей в розницу- только шторы и коврики, а вот продажи ткани "метрами" не видел нигде. Где такие магазины искать, и как о них спросить у китайцев? На вопрос: 买布店 китайцы отвечают - "смотри на Тао", что не очень-то решает проблему.

На тао и правда есть, даже ворохи лоскутов продают. А Вам для чего конкретно надо? Тао совсем не подойдет?
秀才不出门全知天下事
2020.07.06
Тема Ответить
3
Ткань: 布料(面料、里料等)
Магазин: *店、店铺、*城、商城、商场等等
Рынок: 市场
Вот примерно так искать. Лучше начать с рынков.
Еще - китайская офлайновая торговля любит кучковаться, поэтому на многие кварталы вокруг рынков могут попадаться соотв. магазинчики, и даже вне рынков, "в городе", отдельные магазины будут расположены не очень далеко друг от друга, найдете один - высока вероятность, что рядом есть еще как минимум один.
2020.07.06
Тема Ответить
4
В каждом китайском более-менее крупном городе есть рынок тканей, где можно купить ткани на отрез. Надо просто поискать на карте вашего города.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.07.07
Тема Ответить
5
2020.07.06Siweida На тао и правда есть, даже ворохи лоскутов продают. А Вам для чего конкретно надо? Тао совсем не подойдет?

Я вообще игрушки хотел пошить. На тао,разумеется, можно купить - но лучше ткань щупать ибо фото не даёт полной картины
2020.07.07
Тема Ответить
6
2020.07.07sergleb0308 Я вообще игрушки хотел пошить. На тао,разумеется, можно купить - но лучше ткань щупать ибо фото не даёт полной картины

Тогда какой-нибудь 布料市场 или 布料商店 надо искать. Вы бы город указали, может, Вам сразу подскажут, куда идти.
2020.07.07
Тема Ответить
7
2020.07.07Siweida Тогда какой-нибудь 布料市场 или 布料商店 надо искать. Вы бы город указали, может, Вам сразу подскажут, куда идти.

Я живу в маленьком городе 滕州, тут, вроде, есть большой оптовый рынок - но ткани мне там не попадались.
2020.07.08
Тема Ответить
8
sergleb0308,
1. Откройте 百度地图 и в поиск вбейте 布店滕州市, их у Вас дофига и больше. Smile
Большинство в одном районе тусуются, как уже и было сказано выше. Возле вокзала.
2. Можно еще у местных тетушек спросить, они Вам еще подскажут, какой из них лучше.
2020.07.08
Тема Ответить
9
2020.07.06sergleb0308 Живу в Китае уже три года и ни разу не видел магазин по продаже тканей в розницу- только шторы и коврики, а вот продажи ткани "метрами" не видел нигде. Где такие магазины искать, и как о них спросить у китайцев? На вопрос: 买布店 китайцы отвечают - "смотри на Тао", что не очень-то решает проблему.

Добрый день! В каком городе живете? В Гуанчжоу есть рынок тканей
2020.07.10
Тема Ответить
10
2020.07.10veter В Гуанчжоу есть рынок тканей
)



2020.07.10
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎