1
Добрый день!

Возникла необходимость зарегистрировать брак между гражданкой РФ и гражданином другой страны в Китае. Ходят слухи, что заключить брак на территории КНР теперь могут только граждане одной страны (знакомые сказали, что столкнулись с подобным), но в китайских источниках я ничего подобного не обнаружила.

У кого был опыт регистрации брака в 2020 году? Поделитесь, пожалуйста.
2020.07.24
Тема Ответить
2
Моя знакомая с ее нынешним мужем, который другой национальности, заключили брак в гонконге
2020.07.24
Тема Ответить
3
2020.07.24Рига Моя знакомая с ее нынешним мужем, который другой национальности, заключили брак в гонконге

Большое спасибо за Ваш ответ, но интересует именно материковый Китай
2020.07.24
Тема Ответить
4
Позвоните в российское консульство и вам скажут текущую ситуацию.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.07.24
Тема Ответить
5
2020.07.24Walter2000 Позвоните в российское консульство и вам скажут текущую ситуацию.

В консульство звонила. Она сказали, что ничего про это не знают, звоните в китайский ЗАГС. Но на выходных ЗАГЗ не работает, поедем туда только в понедельник. Хотелось бы до поездки узнать опыт других людей, какие сложности возникают и есть ли вообще возможность без проблем зарегистрировать брак двух иностранцев из разных стран. Интересует опыт людей за 2020 год
2020.07.24
Тема Ответить
6
У вас получилось зарегистрировать брак? Всё-таки можно ли иностранцам из разных стран заключить брак в Китае в этом году?
2020.09.15
Тема Ответить
7
2020.09.15Раздался новый У вас получилось зарегистрировать брак? Всё-таки можно ли иностранцам из разных стран заключить брак в Китае в этом году?

В китайском ЗАГС не регистрируют браки между иностранцами уже года 2-3. В русском консульстве могут поженить только граждан России. У вас есть два варианта. Первый, спросить в консульстве страны жениха, смогут ли они зарегистрировать брак. Второй, дождаться открытия границ и сделать это за пределами Китая.
2020.09.15
Тема Ответить
8
Спасибо большое за ответ! Знаю что в прошлом году вышло постановление что не регистрируют браки двух иностранцев из разных стран. Но действительно слышала за последнее время несколько раз, что могут зарегистрировать брак в консульстве страны жениха. Было интересно правда это или нет. Видимо зависит от страны.
2020.09.15
Тема Ответить