1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если кто в теме, сколько примерно можно брать художнику за эскиз рисунка шелкового платка со сложным узором для китайской фабрики? У меня сестра врач, а в свободное время разрабатывает для итальянских и французских производителей дизайны платков.
Отправили недавно китайцам примеры ее работ, им понравилось, предложили переехать в Китай, работать на производстве в команде остальных дизайнеров и технологов. Но она никуда переезжать не будет, так как всем довольна, а рисование - просто хобби, которое приносит хороший доход. Тогда мы договорились, что они будут платить за дизайн каждого платка отдельно, как и остальные заказчики. Подскажите, на какие условия оплаты лучше согласиться, чтобы не продешевить? Ориентироваться на оплату итальянцев, например, или просить меньше? Цветовую гамму она тоже сама подбирает, поэтому работа долгая и кропотливая. Плюс может быть 2-3 варианта до утверждения.
2020.07.25
править Тема Ответить
2
2020.07.25军持臓 Подскажите, на какие условия оплаты лучше согласиться, чтобы не продешевить? Ориентироваться на оплату итальянцев, например, или просить меньше?
Ориентироваться на оплату итальянцев. А если они не согласятся, торговаться на меньшую сумму.
Дьяволы не сдаются.
2020.07.25
Тема Ответить
3
От того, что клиенты итальянцы или китайцы, принципиально же не меняются трудозатраты на разработку одного дизайна. Поэтому можно работать по одинаковым расценкам, постепенно их повышая, так как растёт профессионализм и известность в этих кругах.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.07.26
Тема Ответить
4
Разумеется, начинать торги надо с «итальянских» цен, а то и чуть выше, чтобы было куда отступить при торгах.
Однако важно понимать, что чтобы прогибать кого-либо по цене необходимо быть на 200% уверенным, что оппонент заинтересован в работе именно с вами. Очевидно, что если работу сопоставимого качества завод может заказать в Китае, то при обсуждении цен он будет ориентироваться на цены местного рынка, которые отличаются от европейских.
2020.07.26
Тема Ответить
5
Сегодня обсудили детали сотрудничества, специфику первого заказа и цену вопроса, "итальянские" расценки их устроили. Даже как-то не обсуждали они и не торговались по оплате, больше по срокам уточняли, этапам работы и тд. На запрашиваемую оплату сразу согласились. Конкретные расценки за каждый заказ будут по ходу обговариваться. Осталось чувство, что можно было просить больше, хотя и так довольны ))) Предоплату за первый заказ уже перечислили.
Спасибо всем, что посоветовали не соглашаться на меньшее, были правы!
2020.07.26
Тема Ответить
6
2020.07.26军持臓 Сегодня обсудили детали сотрудничества, специфику первого заказа и цену вопроса, "итальянские" расценки их устроили. Даже как-то не обсуждали они и не торговались по оплате, больше по срокам уточняли, этапам работы и тд. На запрашиваемую оплату сразу согласились. Конкретные расценки за каждый заказ будут по ходу обговариваться. Осталось чувство, что можно было просить больше, хотя и так довольны ))) Предоплату за первый заказ уже перечислили.
Спасибо всем, что посоветовали не соглашаться на меньшее, были правы!

А я предупреждал😂
2020.07.26
Тема Ответить