1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый день, форумчане! Хотел бы своего сына 2,5 года устроить в Москве в детский сад с китайским языком или чтобы он общался с китайскими детьми. Есть ли у кого-нибудь опыт? Буду очень благодарен🙏
2020.07.28
Тема Ответить
2
Опыта нет, но знаю один такой садик, прямо рядом с Гребным каналом (Крылатское). Утром на очень недешевых машинках привозят детей, поголовно китайцы. Попасть туда - дело непростое и весьмааа затратное. Наймите лучше няню китайскую, это будет и дешевле и эффективнее, тем более, что ребенок еще совсем маленький.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.07.28
Тема Ответить
3
2020.07.28chee Утром на очень недешевых машинках привозят детей, поголовно китайцы. Попасть туда - дело непростое и весьмааа затратное.
Вполне может оказаться, что русским туда не попасть вообще.

Еще один китайский детский садик есть на ул. Дружбы, д.6 1
Дьяволы не сдаются.
2020.07.29
Тема Ответить
4
China Red Devil, скорее всего. Да и не нужно это, по большому счету. В ведомственный сад не попасть, а китайцы, что называется, "попроще" норовят отдать ребенка в англо-язычный сад или в русско-язычный, чтобы ребенок получал второй язык, китайский он всяко дома получит. Поэтому няня однозначно и проще и лучше.
2020.07.29
Тема Ответить
5
2020.07.29chee China Red Devil, скорее всего. Да и не нужно это, по большому счету. В ведомственный сад не попасть, а китайцы, что называется, "попроще" норовят отдать ребенка в англо-язычный сад или в русско-язычный, чтобы ребенок получал второй язык, китайский он всяко дома получит. Поэтому няня однозначно и проще и лучше.

китайский он всяко дома получит.
всё верно, за маленькой деталью.
Если китайский только от родителей\бабушки, то его китайский по сравнению с материковыми китайцами будет почти наверняка беднее.
Меньше слов, устойчивых фраз будет знать. А когда дело дойдет до школы, разрыв будет более очевиден. Ведь даже по количеству прочитанных текстов он черезвычайно сильно отстанет от материковых ребят.
2020.07.29
Тема Ответить
6
Бя, я не знаю, какие бабушки с дедушками у вас в качестве примера, но не все люди в почтенном возрасте "от сохи"... Общение с некоторыми бабушками и дедушками заменяет молодым людям чтение энциклопедий. 14 Какую-то ерунду обсуждаем, чесслово.
2020.07.29
Тема Ответить
7
2020.07.29chee Бя, я не знаю, какие бабушки с дедушками у вас в качестве примера, но не все люди в почтенном возрасте "от сохи"... Общение с некоторыми бабушками и дедушками заменяет молодым людям чтение энциклопедий.  14 Какую-то ерунду обсуждаем, чесслово.

согласен согласен.
Только большинство бабушек-дедушек в китае именно что от сохи, совсем недавно (между 2009-2016 годами) городское население китая превысело 50 процентов.
2020.07.29
Тема Ответить
8
В крылатском есть ещё один детский сад, зовётся так: One!Сеть международных детских садов.. видела там тоже китайских деток, группа всего человек 6, 2-3 нянечки.
2020.07.29
Тема Ответить
9
Спасибо всем за советы 60 а где няню искать, чтобы образованная была и могла ребёнка научить?
2020.07.29
Тема Ответить
10
На рынке "Садовод".  14 Вам еще самому няня нужна, похоже. В свое время я нашла себе китайскую подружку для общения в ближайшем к дому магазине "Перекресток", куда после работы из местного офиса Хуавэя китайцы шли дружной толпой за продуктами. Выбрала скромную девушку в очочках и втянула в общение. Потом полгода она ходила ко мне в гости раз в неделю, где мы на жутком русско-китайском наречии пили чай, пугая мужа несходством интересов и будоража его фантазию.  14 Давно было дело, сейчас, при наличии вичата, можно найти себе китайского приятеля, от отрываясь от дивана. Достаточно найти одного, чтобы составить пул желающих подработать нянями. (а та барышня Мими была студенткой МГУ, в Хуавее как-то подрабатывала. Учительница из нее была никакая, но с дипломом я ей помогла.  14)
2020.07.29
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎