<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
Есть у меня знакомая, и увивался за ней как-то парень, из кожи лез, нравилась очень. А ей как-то он был безразличен. И вот пригласила она его как-то домой, говорит, у нас с дачи морковка уродилась, поможешь почистить и на на заготовки подготовить? Согласился, чистил огромный мешок моркови один. Потом спустя некоторое время опять к ней просится, она опять домой зовет, говорит: "Ягод набрали пару ведер, надо очистить от листьев, сварить и банки закатать, поможешь? И вот он чистил эту ягоду, она варила варенье, потом банки закатывал. После больше не звонил и как-то вообще пропал, видимо все понял. Эх, жаль парнишку, но по-другому не понимал.
2020.09.20
Тема Ответить
32
Есть стандартный китайский вежливый ответ-отказ - 回头再说吧 (hui tou zai shuo ba) - "ну, как-нибудь потом, ...". (Вроде испанского: "маньяна")
2020.09.20
Тема Ответить
33
2020.09.20Nixan Есть стандартный китайский вежливый ответ-отказ - 回头再说吧 (hui tou zai shuo ba) - "ну, как-нибудь потом, ...".

Тоже хотела об этом написать, слышала также что иногда китайцы приглашают просто из вежливости, и соглашаться не обязательно.
2020.09.20
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎