1 2 >>> + 🔎
1
Получила правительственный грант CSC в 南京师范大学 на языковой + магистратура. Хочу спросить если вдруг нужно будет бросить универ и вернуться в Россию, то не заставят ли платитьь компенсацию или что-то вроде этого, могут ли заставить учиться до конца года( или что-то подобное).Форс-мажоры бывают у всех, я не хочу потом им по миллиону отдавать, подскажите пожалуйста!!! 1 Получила по типу А (полный грант)
2020.08.03
Тема Ответить
2
ничего не будет! Просто скажите, что отказываетесь, чтобы они могли другому человеку дать ваше место.
2020.08.03
Тема Ответить
3
2020.08.03Где светлые ручьи ничего не будет! Просто скажите, что отказываетесь, чтобы они могли другому человеку дать ваше место.

а это может быть в любой момент учебного процесса? даже если середина года?
2020.08.03
Тема Ответить
4
а зачем бросать, возьмите академ. и уезжайте, просто многие не могут взять этот грант, а у вас звезды сошлись и вам дали грант. Еще после того как вы бросите, вряд ли второй раз вам его дадут когда-либо
2020.08.03
Тема Ответить
5
У нас люди уезжали по разным жизненным обстоятельствам в Россию, на срок до семестра (болезнь, смерть родственников, прочее и прочее) всех нормально отпускали, без проблем. Просто если нормально объяснить ситуацию, они поймут без проблем.
2020.08.03
Тема Ответить
6
2020.08.03Sara9348 Получила правительственный грант CSC в 南京师范大学 на языковой + магистратура. Хочу спросить если вдруг нужно будет бросить универ и вернуться в Россию, то не заставят ли платитьь компенсацию или что-то вроде этого, могут ли заставить учиться до конца года( или что-то подобное).Форс-мажоры бывают у всех, я не хочу потом им по миллиону отдавать, подскажите пожалуйста!!! 1 Получила по типу А (полный грант)

Вы поступили в очень хороший университет, поздравляю вас!Отказаться вы действительно можете, и даже в середине года, компенсировать деньги вас не заставят, не переживайте. Единственное - вам нужно будет написать 退学申请书, чтобы объяснить причину отказа, это формальность. Больше ничего не понадобится.
Знаете, может ваши планы и изменятся. Нанкин - город очень красивый, вуз в 50 лучших по Китаю входит, если не ошибаюсь, соответственно образование на уровне. Кто знает, присмотритесь, акклиматизируетесь, а потом и уезжать не захотите)
2020.08.03
Тема Ответить
7
2020.08.03小龙 а зачем бросать, возьмите академ. и уезжайте, просто многие не могут взять этот грант, а у вас звезды сошлись и вам дали грант.  Еще после того как вы бросите, вряд ли второй раз вам его дадут когда-либо

Конечно, я хочу поехать и бросать не собираюсь, но всякие ситуации бывают в жизни, просто потом не факт что я смогу им еще и деньги выплачивать, это на крайний случай конечно
2020.08.03
Тема Ответить
8
2020.08.03Lady_Joker Вы поступили в очень хороший университет, поздравляю вас!Отказаться вы действительно можете, и даже в середине года, компенсировать деньги вас не заставят, не переживайте. Единственное - вам нужно будет написать 退学申请书, чтобы объяснить причину отказа, это формальность. Больше ничего не понадобится.
Знаете, может ваши планы и изменятся. Нанкин - город очень красивый, вуз в 50 лучших по Китаю входит, если не ошибаюсь, соответственно образование на уровне. Кто знает, присмотритесь, акклиматизируетесь, а потом и уезжать не захотите)

Спасибо, очень хочу поехать! Интересуюсь на крайний случай, надеюсь этого не будет)))
2020.08.03
Тема Ответить
9
2020.08.03Ощос У нас люди уезжали по разным жизненным обстоятельствам в Россию, на срок до семестра (болезнь, смерть родственников, прочее и прочее) всех нормально отпускали, без проблем. Просто если нормально объяснить ситуацию, они поймут без проблем.

спасибо!
2020.08.03
Тема Ответить
10
2020.08.03Sara9348 Спасибо, очень хочу поехать! Интересуюсь на крайний случай, надеюсь этого не будет)))

Удачи вам!
2020.08.03
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎