1
В июне покинул свою старую школу, потому что школа не открывалась после ковида и я не получал даже living expenses. Мой работадатель полностью игнорировал мои сообщения и не отвечал, поэтому я решил без предупреждения свалить из школы. Через месяц моя школа открылась и я им написал, что у меня закончились деньги и я улетел в Россию. Честно скажу, мой агент меня дизинформировал(он мне как раз и сказал, что лучше просто свалить) и я должен был сделать все официально и подать жалобу в министерство по труду.
Моя школа мне написала, что она отменяет мою рабочую визу и тут ситуация странная. В интернете информация по этому поводу неоднозначная, кто-то пишет что они не могут отменить мой residence permit без моего паспорта, кто-то говорит что они могут отменить мой work permit, что в дальнейшем через месяц отменяет мою residence permit через месяц. Мне бы хотелось узнать по этому вопросу. К слову, мой работадатель звонил в министерство труда и там сказали, что мне не могут отменить визу.

И второй вопрос. Я собираюсь заново делать Z визу, но для этого мне нужно собирать заново собирать документы. Я уже отправил в госуслугах заявку на справку о несудимости, а диплом у меня с собой в Китае. Можно ли перевести и легизовать мои документы на китайский в Китае?
2020.08.05
Тема Ответить
2
Найдите блог Вайли, у него там всё расписано по трансферу/отмене внж и ворк пермит.

Вкратце скажу, без бывшего работодателя у Вас самостоятельно ничего не выйдет.
2020.08.05
Тема Ответить