<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
Боже, все ведь понимают что не то время чтобы выбирать кто будет собирать вещи. тем более по религиозным правилам можно, если нет других возможностей . с ума сошли люди со своей религией.
2020.08.13
Тема Ответить
42
2020.08.07Lastochka Ладно ещё с лифчиками. А вдруг в комнате что-то другое лежит, что не должно быть показано постороннему глазу?
Ну например - фалоимитатор, травка, фоточки определённого характера (ню), плётки или другие "секретные" предметы.
И как тут быть, как набраться смелости и запустить в свою комнату того, кто будет собирать вещи и натыкаться тут и там на непотребные вещи...
Религия то религией, но вот я представил эту ситуацию и поставил себя на место палестинки.
Навряд ли я в такой ситуации буду особо дрожать за лифчики. Скорее всего, в комнате лежит что-то...
Ну или я совсем не понимаю в мусульманской религии.

найдите отзывы просто американских девочек, которые едут подрабатывать к саудитам на яхты (девочки "по вызовы как бы" и скоротать время) - там очуметь, тошнит просто даже самих девочек....
2020.08.13
Тема Ответить
43
Цитата:Боже, все ведь понимают что не то время чтобы выбирать кто будет собирать вещи. тем более по религиозным правилам можно, если нет других возможностей . с ума сошли люди со своей религией.
Забавно.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.08.13
Тема Ответить
44
Худо без очков,
Цитата:Нет, просто всем, кому скинули это заявление- с сентября начинают бакалавр в других универах, поэтому нас выгоняют.
хорошо, что хоть сами призналичь, а то галади бы полгода, за что вас так злые китайцы.

Вы в своей стране, когда с хаты на хату переезжаете или авто со стоянки на стоянку переставляет, когда работу меняете  будь там хоть конец света - ваше барахло или авто выкинут и забудут. Чем Китай должен отличаться? Just Business.  В общаги поселят китайских студентов, им тоже надо отбивать потери от карантина, или там команидровочных, перестроив в 招待所。 В Китае ликвидный неинвестиционный недвиж простаивать не будет, не переживайте.

А мусульмане сильны землячествами, пусть ищут таких же мусульман (манок) и решают вопрос. В ГЖ (а где еще может быть 华南理工) весь сяобэ - сплошные негры, а полфошаня -арабов. У них есть землячества и всяко-разные советы. Ныть просто, а погуглить каждому влом. Все решается, а религиозные заморочки - двухкратной стиркой с халяльным порошком=)

ps^
Цитата:Проблема в том, что все мои друзья и люди, которым я более менее доверяю- уехали по своим странам. В комнате остались ценные вещи. В городе тоже не осталось знакомых.
я уж не говорю о том, что у людей с незабаненым эппл и гуглмаркетом есть опер 5 приложений, специализирующихся на доставке и запаковке вещей с нативным функционалом, и появились они еще до эпидемии. Даже страховку от потери гдето видел, если что ценное пропадет. правда срок действия не смотрел. Тут уже чсито технический вопрос - выбрать сопровождающего от универа, чтобы тачилло этой службы к общаге пустили.
2020.08.13
Тема Ответить
45
2020.08.13barss1986 А мусульмане сильны землячествами, пусть ищут таких же мусульман (манок) и решают вопрос. В ГЖ (а где еще может быть 华南理工) весь сяобэ - сплошные негры, а полфошаня -арабов. У них есть землячества и всяко-разные советы. Ныть просто, а погуглить каждому влом. Все решается, а религиозные заморочки - двухкратной стиркой с халяльным порошком=)

Это скорее диаспора, а не землячество. Толку в Китае от диаспор ноль, разве что пугать непрошареных белых "эээ мы знаем гдэ ты живёшь, щас прыедем". В Китае полиция и власть вообще негативно настроена на подобные вещи со стороны любых иностранцев. Влияния у них то же ноль, видно по тем же неграм из ГЖ которых просто выкинули из страны и не помогли даже наезды со стороны США и запада.

Почему девушки не хотят чтобы их вещи трогали -- скорее как выше писали там правда может быть "что-то такое". По их меркам уже нормальные женские трусы вместо парусного флага достаточный повод чтобы начать "что-то подозревать", а если там реально вибраторы лежат или ещё что-то интересное?
2020.08.15
Тема Ответить
46
2020.08.15Student13 По их меркам уже нормальные женские трусы вместо парусного флага
Попытался представить себе "парусный флаг", и не смог. eyes
Да еще и такой, вместо которого могут быть женские трусы.  eyes
14
Дьяволы не сдаются.
2020.08.15
Тема Ответить
47
Student13, как сказать в той же Уханьке казахская диаспора многие вопросы рещает, да и в ГЖ если это не навал со стороны властей, как в случае с короной, тоже вписываются и помогают. Понятно дело, против GCD они не пляшут, но не всегда проблема выходит на такой уровень.
2020.08.15
Тема Ответить
48
2020.08.06Крыльями Да везде одинаково же, за редким исключением: либо ваши вещи складывают и отправляют вам, либо ваши вещи выбросят или снесут в общую кучу.
В нашем универе для тех, у кого не было друзей или знакомых, которые могли помочь, волонтеры из студентов все вещи складывали, с владельцами по видеосвязи в вичате обсуждали, что выбросить, что отправить. Волонтерам университет потом перечислил деньги на оплату электричества в качестве бонуса.
Мусульмане складывали вещи мусульманам, никто не протестовал. Девочки девочкам складывали, естественно. Все прошло нормально.

Мы с другом 4 комнаты наших разгребли давно и все их нужные вещи отправили EMS в Россию кто куда просил. Трое уже получили, одному по Китаю отправили.

ЗЫ У одного пацана техники много было, он договорился с теми, кто тут еще несколько лет будет учиться, мы отнесли всю его технику к ним в комнату и положили в шкаф под потолком, в каждой комнате есть, но обычно никто не использует эти антресоли.

А сколько по времени доставка EMS заняла? У меня посылка уже неделю на границе весит.
2020.08.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎