1
Добрый день. Для рабочей визы в Китай нужна справка о отсутствии судимости. Если я ее сделаю через госуслуги, электронно и переведу и заверю нотариально электронно, это будет работать в Китае?
2020.08.05
править Тема Ответить
2
2020.08.05Он Добрый день. Для рабочей визы в Китай нужна справка о отсутствии судимости. Если я ее сделаю через госуслуги, электронно и переведу и заверю нотариально электронно, это будет работать в Китае?

Нет, Минюст РФ будет заверять подлинность подписи и печати нотариуса на бумаге, дальше отдел легализации МИД РФ и только после этого консульский отдел посольства КНР проверяет отметки Минюста и МИДа.
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2020.08.05
Тема Ответить
3
Посольство РФ в Гуанчжоу выдает справку на двух языках - английском и китайском. На их сайте написано также, что справка не подлежит консульской легализации. А вот при подаче на рабочую визу подходит ли такая справка? Китайские агенты говорят, что подойдет. Но на другом сайте видел рекомендацию, что лучше просить на русском-английском, либо на русско-китайском языках, а потом легализовать у консула. В общем, не понятно.
Подскажите, пожалуйста, как лучше и как нужно?
2020.08.06
Тема Ответить
4
2020.08.06варг Посольство РФ в Гуанчжоу выдает справку на двух языках - английском и китайском. На их сайте написано также, что справка не подлежит консульской легализации. А вот при подаче на рабочую визу подходит ли такая справка? Китайские агенты говорят, что подойдет. Но на другом сайте видел рекомендацию, что лучше просить на русском-английском, либо на русско-китайском языках, а потом легализовать у консула. В общем,  не понятно.
Подскажите, пожалуйста, как лучше и как нужно?

В Гуанчжоу достаточно получить справку из посольства на китайском и английском, сайт по проверке документов на рабочую визу принимает ее.
2020.08.06
Тема Ответить
5
2020.08.06ilf2020 В Гуанчжоу достаточно получить справку из посольства на китайском и английском, сайт по проверке документов на рабочую визу принимает ее.

Большое спасибо 60
2020.08.06
Тема Ответить