1
Добрый день, получала рабочую визу, придрались к справке об отсутствии судимости из российского посольства в Пекине, собрала весь пакет документов, получила разрешение на работу, но документы на рабочую визу не приняли, односложно ответив спустя неделю, что ой, а мы такую справку никогда не видели, делайте в России, легализуйте и заверяйте в китайском посольстве в Москве (иммиграционка в провинции Шаньдунь, Циндао. ) Виза делается без выезда из-за эпидемии. Но из Китая вылететь и вернуться обратно со справкой я не могу. Был ли кто-то в ситуации, когда справку из российского посольства в Пекине отказывались принимать под предлогом "мы такое первый раз видим"?
2020.08.10
Тема Ответить
2
Если есть время ждать, то можно обратиться снова в консульство, сделать там доверенность на кого-то (на родственника, друга или контору которая документами занимается), затем оформляют Вам справку в России, переводят, и тд. А далее, просто высылают Вам её, по почте, в Китай.
2020.08.10
Тема Ответить
3
Сейчас китайские посольства на территории РФ не легализуют документы, в связи с эпидемиологической ситуацией .Поговорите с начальником из миграционного отдела, если он не верит в действительность справки, пусть позвонит в Посольство и уточнит, там должны быть данные и консул, который Вам выдал.
2020.08.10
Тема Ответить
4
2020.08.10Как Дела Если есть время ждать, то можно обратиться снова в консульство, сделать там доверенность на кого-то (на родственника, друга или контору которая документами занимается),  затем оформляют Вам справку в России, переводят, и тд. А далее, просто высылают Вам её, по почте, в Китай.

Даже если это будет возможно, это будет очень долго, поверьте мне😄
2020.08.10
Тема Ответить
5
У нас какое-то соглашение между Россией и Китаем есть о взаимном признании документов. В посольстве можете уточнить. И потом снова в миграционку объяснять им, что на основании этого нормативного акта, подписанного Китаем, ваша справка имеет силу в Китае. Могут звонить в посольство, могут звонить своему начальству. Если они ни в какую, то надо самим идти к их начальству.

Справка должна быть на китайском языке и желательно с китайской красной печатью посольства.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.08.10
Тема Ответить