1 2 3 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, друзья! Мы живем с вами в интересное время, когда планировать на долго не получается, но очень хочется.

Хочу поехать на языковой год 2021-2022 в университет, с последующим поступлением на специальность, если получится, конечно. Я читала\смотрела\слышала, что многим за хорошую успеваемость и активность после языкового года могли предложить или одобрить грант\частичное покрытие расходов на обучение в бакалавриате\магистратуре.
Насколько это реально? Я, как и многие, думаю, стиснена в средствах, но вложиться в перспективу готова.
Пожалуйста, расскажите ваши истории или посоветуйте первопроходцу, как лучше это все исполнить.
Какой университет\город вы бы посоветовали рассмотреть?

Я имею: диплом бакалавриата лингвист-переводчик английский и китайский язык, китайский был второй и очень слабенький, интересовать всерьез меня он начал только недавно, так что если постараться очень сильно(что я и делаю сейчас), то HSK3 можно наскрести. Оценки в дипломе хорошие, если он на что-то влияет, конечно.

Умоляю, ноу токсик, только по делу. Я итак запутана миллионом источников и историй.
2020.08.19
Тема Ответить
2
Tanii, действуйте
Think for yourself, question authority
2020.08.19
Тема Ответить
3
у вас еще есть время подавать на стипендию от ИК или от правительства КНР. Сначала подаете на стипендию на год, потом можно и на стипендию бакалавра.

Можно и самому годик поучиться здесь, чтобы потом сдать на HSK5/6, чтобы сразу на бакалавра подаваться
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.08.19
Тема Ответить
4
Идеальный вариант - подать на грант правительства КНР. Если на момент подачи документов у вас не будет хотя бы HSK 4, при одобрении гранта автоматически попадаете на языковой год. Чтобы потом перейти на бакалавриат/магистратуру, необходимо будет сдать HSK 4.
2020.08.19
Тема Ответить
5
Вюхопе, «Если на момент подачи документов у вас не будет хотя бы HSK 4», то Вы сразу автоматически попадёте на*** 😂 На магу (связанную с языком) нужен HSK5, поэтому HSK4 минимум, чтобы хотя бы тебе перед магой предложили год) Но год дают крайне редко, поэтому либо сразу выбираем «туризм», где нужен HSK4 или ищем ещё способы)
Консультирую по грантам (^_^)
2020.08.19
Тема Ответить
6
Tanii, Вам самый простой способ это грант Конфуция на годичные курсы, нужен HSK3 и HSKK初级, в декабре на курсах сдадите HSK4-5 и уже можно подавать куда-нибудь на Магу)
P.S. Бакалавриат не советую, долго, много ипут + мало полных грантов, а вот на Магу намного проще, меньше учиться + больше разных грантов.
2020.08.19
Тема Ответить
7
2020.08.19Opiate Tanii, действуйте
Лучший 😂
2020.08.19
Тема Ответить
8
Подавайтесь на магистратуру, и легче, и полезнее, и стипендии больше.
На бакалавриате замучаетесь
2020.08.19
Тема Ответить
9
2020.08.19snum23 у вас еще есть время подавать на стипендию от ИК или от правительства КНР. Сначала подаете на стипендию на год, потом можно и на стипендию бакалавра.

Можно и самому годик поучиться здесь, чтобы потом сдать на HSK5/6, чтобы сразу на бакалавра подаваться

сейчас еще есть время подать на 2020?
2020.08.19
Тема Ответить
10
2020.08.19Mikhaylov19 Вюхопе, «Если на момент подачи документов у вас не будет хотя бы HSK 4», то Вы сразу автоматически попадёте на*** 😂 На магу (связанную с языком) нужен HSK5, поэтому HSK4 минимум, чтобы хотя бы тебе перед магой предложили год) Но год дают крайне редко, поэтому либо сразу выбираем «туризм», где нужен HSK4 или ищем ещё способы)

Да, только хотела написать, что на год сейчас практически не дают, в том году в нашем ИК дали двум-трем людям. И с hsk5
2020.08.20
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎