1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Не могли бы вы подсказать, как выгоднее всего снимать в РФ деньги с китайской карты? Банкоматы каких банков при снятии денег с китайской карты меньше всего берут процент?
2020.08.21
Тема Ответить
2
2020.08.21兰趣 Всем привет! Не могли бы вы подсказать, как выгоднее всего снимать в РФ деньги с китайской карты? Банкоматы каких банков при снятии денег с китайской карты меньше всего берут процент?

Я снимаю деньги с китайской карты в банкоматах втб. Они берут небольшой процент вроде
2020.08.21
Тема Ответить
3
Выгоднее всего меняться по курсу цб без комиссий. Очень многим нужно отправить в Китай юани. Они вам дают рубли - вы через интернет банк делаете перевод юаней.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.08.22
Тема Ответить
4
Газпром банк
2020.08.22
Тема Ответить
5
Насколько я помню, российские банки не берут комиссию, так что процент зависит от китайского банка. Правда из моего опыта, во всяких там ВТБ и Росбанках можно снимать относительно крупные суммы (50+ килорублей), а вот Сбер с чужеродной карты позволяет снять только 7500, что крайне невыгодно когда за снятие берëтся фиксированная сумма а не процент (например у моей жены по карте 浦发银行 берëт фиксированно 12 юаней за одно снятие не зависимо от суммы).

Хотя с другой стороны, в РФ можно практически везде расплачиваться картой Юнионпей, даже в метро можно проехать еë приложив (хотя выгоднее пополнить Тройку конечно, это тоже можно сделать оплатив китайской картой). Так что не вижу особой необходимости снимать кеш, кроме как на расходы типа коммуналки и нотариусов.
2020.08.22
Тема Ответить
6
2020.08.22LaoAN Насколько я помню, российские банки не берут комиссию, так что процент зависит от китайского банка. Правда из моего опыта, во всяких там ВТБ и Росбанках можно снимать относительно крупные суммы (50+ килорублей), а вот Сбер с чужеродной карты позволяет снять только 7500, что крайне невыгодно когда за снятие берëтся фиксированная сумма а не процент (например у моей жены по карте 浦发银行 берëт фиксированно 12 юаней за одно снятие не зависимо от суммы).

Хотя с другой стороны, в РФ можно практически везде расплачиваться картой Юнионпей, даже в метро можно проехать еë приложив (хотя выгоднее пополнить Тройку конечно, это тоже можно сделать оплатив китайской картой). Так что не вижу особой необходимости снимать кеш, кроме как на расходы типа коммуналки и нотариусов.
Не везде, к сожалению, только в тех городах, где в обычное время довольно много китайцев. В Самаре я юнион пей пыталась расплатиться там даже карты такие никто не видел и платежи не проходили. А вот в Питере, Москве, Иркутске - без проблем.
2020.08.22
Тема Ответить
7
2020.08.22Света 77 Не везде, к сожалению, только в тех городах, где в обычное время довольно много китайцев. В Самаре я юнион пей пыталась расплатиться там даже карты такие никто не видел и платежи не проходили. А вот в Питере, Москве, Иркутске - без проблем.

Это зависит не столько от города, сколько от банка который обслуживает терминал. Если стоит терминал одного из крупных банков, то он будет обслуживать Юнионпей даже если магазин совсем в какой-то глуши. Но с другой стороны, в маленьких городах магазины зачастую ставят терминалы от какого-нибудь местного бэнк оф Урюпинск, и тогда действительно поддержка юнионпея не гарантирована.
2020.08.22
Тема Ответить
8
2020.08.22LaoAN Это зависит не столько от города, сколько от банка который обслуживает терминал. Если стоит терминал одного из крупных банков, то он будет обслуживать Юнионпей даже если магазин совсем в какой-то глуши. Но с другой стороны, в маленьких городах магазины зачастую ставят терминалы от какого-нибудь местного бэнк оф Урюпинск, и тогда действительно поддержка юнионпея не гарантирована.
Ни в одном ту Самары у меня не проходили операции по юнион пей. При этом в Самаре живет свыше 1,2 млн человек, а в Иркутске только свыше 600тыс. И в Иркутске разве, что в шашлычной нельзя юнион пей нельзя рассчитаться. Зависит отнюдь не от Урюпинск, а от актуальности этой банковской платежной системы в данном городе. В Иркутске китайцев до и больше, в Самаре три калеки.
2020.08.22
Тема Ответить
9
2020.08.22Света 77 Ни в одном ту Самары у меня не проходили операции по юнион пей. При этом в Самаре живет свыше 1,2 млн человек, а в Иркутске только свыше 600тыс. И в Иркутске разве, что в шашлычной нельзя юнион пей нельзя рассчитаться.  Зависит отнюдь не от Урюпинск, а от актуальности этой банковской платежной системы в данном городе. В Иркутске китайцев до и больше, в Самаре три калеки.

Может в Самаре какой-то местный банк который на выгодных условиях обслуживает местных, и все предпринимаители работают только с ним? Если бы их терминал обслуживал бы тот же Сбербанк или Промсвязьбанк например, то он бы однозначно принимал юнионпей.

В моей стране например вообще только один банк работает с юнионпей, когда я стал получать зарплату на китайскую карту, то обзвонил все крупные сети и узнал какой банк их обслуживает (к слову, кроме Ашана, большинство пользуются именно тем банком какой мне нужен). С мелкими магазинами и прочими кафешками, когда первый раз захожу, спрашиваю какой банк обслуживает их терминал (к слову, больше половины кассиров понятия не имеют, приходится проверять методом проб и ошибок).
2020.08.22
Тема Ответить
10
2020.08.22Walter2000 Выгоднее всего меняться по курсу цб без комиссий. Очень многим нужно отправить в Китай юани. Они вам дают рубли - вы через интернет банк делаете перевод юаней.

А где искать таких людей? Может есть группы?
2021.05.17
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎