1
Всем привет, у меня тут проблема. Меня принял Шанхайский университет по стипендии Конфуций на один год. Но из-за пандемии, они сказали что осенний семестр будет онлайн, и стипендию не будут выдавать. НО, мои друзья которые также поступили, но в другие университеты, им сказали , что стипендия будут выдавать, за осень, как они прилетят в Китай. Вопрос? Мой университет так обманывает иностр студентов, чтобы забрать их степухи, или что? У кого такая ситуация? И что нужно сделать, чтобы попытаться вернуть стипендию?
2020.08.23
Тема Ответить
2
Еде,
вы уточните, по идее вам должны все выплатить по приезду в Китай, может вы китайцев не так поняли, или они не доходчиво пояснили
Think for yourself, question authority
2020.08.23
Тема Ответить
3
2020.08.23Opiate Еде,
вы уточните, по идее вам должны все выплатить по приезду в Китай, может вы китайцев не так поняли, или они не доходчиво пояснили

Я уточнила, вот что они мне отвечают "And there is no scholarship( living cost) for online study when you study in your country, because the scholarship (living cost )is only available in China."
2020.08.23
Тема Ответить
4
Еде, сейчас спорить смысла нет, приедете - не дадут если, то сразу заяву в ИК и посольство, выплатят все)
P.S. Они ещё ху*во объяснили на английском, тип казнить нельзя помиловать 😂
P.S. P.S. У вас же и карты банка нет, да?)
Консультирую по грантам (^_^)
2020.08.23
Тема Ответить
5
2020.08.23Mikhaylov19 Еде, сейчас спорить смысла нет, приедете - не дадут если, то сразу заяву в ИК и посольство, выплатят все)
P.S. Они ещё ху*во объяснили на английском, тип казнить нельзя помиловать 😂
P.S. P.S. У вас же и карты банка нет, да?)

Карта есть, училась в Китае в 2018 году, осталась. Самое не понятное в этой ситуации, что они говорят, если вы приедете раньше января , то стипендии не будет, потом другой учитель, сказал будет если приедете . Вообще не понятно. Писала в ханбан, молчат.

А можно про заявку подробнее? Кому и отправлять и что писать ? И вообще схема рабочая?
2020.08.23
Тема Ответить
6
Еде, какой-то вуз хотел зажать - разобрались. Точнее сейчас не скажу, но переживать не стоит, толпой задавите)
2020.08.23
Тема Ответить
7
Стипендию за весь промежуток должны сохранить и выдать по возвращению. Бороться будем, если будут так говорить Smile
дивлюсь токсичным форумчанам
2020.08.23
Тема Ответить
8
2020.08.23Конголезец Стипендию за весь промежуток должны сохранить и выдать по возвращению. Бороться будем, если будут так говорить Smile

Я вот надеюсь. 😁😁
2020.08.25
Тема Ответить
9
2020.08.23Mikhaylov19 Еде, какой-то вуз хотел зажать - разобрались. Точнее сейчас не скажу, но переживать не стоит, толпой задавите)

Вот что мне ответил ханбан, на счёт того что за осенний семестр не будет стипендии.

你好,延期申请由院校负责审批,如学校无法延期且学生需要参加网课,其生活费将按照相关要求发放。

Если у меня будут онлайн занятие, то по правилам мне должны давать стипендию? Я ведь правильно поняла 🤔

Уже как 4ый день с ними переписываюсь, чёткого ответа нет, уже голова кругом ((
2020.08.25
Тема Ответить
10
2020.08.25Еде Вот что мне ответил ханбан, на счёт того что за осенний семестр не будет стипендии.

你好,延期申请由院校负责审批,如学校无法延期且学生需要参加网课,其生活费将按照相关要求发放。

Если у меня будут онлайн занятие, то по правилам мне должны давать стипендию? Я ведь правильно поняла 🤔

Уже как 4ый день с ними переписываюсь, чёткого ответа нет, уже голова кругом ((

Ну они говорят, что в случае посещения уроков, стипендия будет выплачиваться согласно соответствующим условиям. Спросите, кто устанавливает соответствующие условия, означает ли это, что ты можешь попросить выплачить стипендию с начала учебного семестра. Такое ощущение, будто они говорят, что это ты просишь не выплачивать тебе стипендию 14
2020.08.25
Тема Ответить