+
1
Наш международный офис игнорирует вопросы студентов в чате. Причем сами присылают анкеты с криво сформулированными вопросами, а когда студенты пытаются уточнить, что от них требуют, игнорит. Причем студенты максимально вежливо спрашивают и четко формулируют проблему, некоторые чуть ли не ж... лижут, но им на все плевать.
В офисе работает 6-7 человек, которые в университетской группе сидят под вымышленными именами (скажем, набор палочек и скобочек и аватарка спанч боба), если ты не знаешь откуда-то кто из них кто, а тебе нужен конкретный человек, ты не можешь его найти. При этом всех студентов в чате обязали переименоваться в Student ID и китайское имя. Сотрудники офиса не реагируют на сообщения, на добавление в контакты у них стоит ограничение, т.е. лично к ним не добавишься. Если какая-то проблема у тебя, с визой, или например, со здоровьем, и тебе нужен пропуск на выход из общаги, то ты в общем чате на 300 студентов должен описать, что у тебя болит и т.д., чтобы все знали об этом. Сотрудники вечно перекладывают ответственность друг на друга или просто молчат. Если раньше можно было прийти в офис и разобраться с той или иной личной проблемой, то теперь сами понимаете, из-за границы этого сделать нельзя. Кто-нибудь знает, как бороться с подобным отношением? Почему вообще они себя так ведут, у них много другой работы, так много, что они не могут зайти в чат и написать "да"-"нет"? Или зарплаты маленькие, что они не считают нужным дергаться? Слышала, что у них хорошие зарплаты. В общем, поделитесь, как правильно общаться с офисом)
2020.08.31
Тема Ответить
2
Барановирус,
ну отношение к иностранцам поменялось, это раньше они иностранным зверушкам угождали, а сейчас политика партии поменялась, и это обычное их отношение

надо скандалить, требовать, говорить что посольство свое уведомляете о текущей ситуации, можете иностранные сми задействовать, напишите, что направите коллективное письмо на адрес правительства провинции и министерства образования

у китайцев обычная вертикаль власти, над ними всегда есть руководство и они всегда боятся, что их вздрючат сверху, на это и надо давить
Think for yourself, question authority
2020.08.31
Тема Ответить
3
Очень хороший вопрос. Жду ещё советов.
2020.08.31
Тема Ответить
4
Сходите в 省教育厅,там должен быть международный отдел. Расскажите о своей проблемы, и скорее всего лаоши из офиса сразу будут вызваны для разбора вашей ситуации.
2020.09.01
Тема Ответить
5
Барановирус, zdarova_koresh, все серьёзные проблемы всегда решайте через своего 导师. Пишите ему и говорите что офис не отвечает, попросите чтобы сам связался и уточнил. Через 1-2 таких раза по крайней мере лично с вами будут нормально общаться. Дискриминации тут нет, просто если китов не пинать они работать не будут.
2020.09.01
Тема Ответить
6
Если язык позволяет, просто наберите им в офис с конкретными вопросами/требованиями. Способ простой, но работает. Там и начальник офиса где-то рядом должен быть, не стесняйтесь просить на него перевести. Разговоры записывайте. Вот и весь сказ.
2020.09.01
Тема Ответить
7
2020.09.01Student13 Барановирус, zdarova_koresh, все серьёзные проблемы всегда решайте через своего 导师. Пишите ему и говорите что офис не отвечает, попросите чтобы сам связался и уточнил. Через 1-2 таких раза по крайней мере лично с вами будут нормально общаться. Дискриминации тут нет, просто если китов не пинать они работать не будут.

А если научник отказывается помогать?
2020.09.24
Тема Ответить
8
zdarova_koresh, тогда только менять научника или смириться и забыть о проблемах.
2020.09.25
Тема Ответить
+