+
1
Есть ли возможно предоставить транзитную компанию, зарегистрированную на материковом Китае?
История такая:
Продавец - физ. лицо в Китае и не может вести международную, коммерческую деятельность. Может принимать деньги только в юанях с карточки физ лица на свою карточку физ. лица. При этом, моему российскому клиенту необходимо привозить данный товар официально, т.к. работает с крупняком, например, стадион Лужники. Так вот, мне нужна компания именно в материковом Китае, которая формально продаст моей российской компании данное оборудование по контракту ВЭД (я его сам напишу и положу в банк) Деньги по контракту уйдут на вашу китайскую фирму с запасом (с %%, который вы объявите. ) Далее ваша фирма оставляет себе %%, а остальные деньги переводят на карту физ лица, номер которой мы дадим.
Поставки постоянные. Первая поставка на сумму - ¥62160
千万不要学俄语
2020.09.01
Тема Ответить
2
Именно материковый китай рассматриваете только? Гонконг не пойдет?
2020.09.01
Тема Ответить
3
2020.09.01队系 Именно материковый китай рассматриваете только? Гонконг не пойдет?

Да, именно материковый Китай.
2020.09.01
Тема Ответить
4
Это будет обналичка со всеми вытекающими - риски невыполнения обязательств, которые нигде не зафиксированы официально, внимание со стороны контролирующих органов к таким платежам. Неужели никакая китайская компания не продаёт такое же оборудование, чтобы оформить всё официально?
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.09.01
Тема Ответить
5
Lalmu1989, оставьте контакт, пожалуйста.
2020.09.02
Тема Ответить
6
Какие варианты возможны, ну, чтоб искать компании.

1) перевод по Вашему контракту, за Ваш товар. Когда фирма закрывается, лаобань покидает Китай, просто сливает со счёта деньги к себе, переводит Вашему поставщику. Так как 挪用公款  - статья. Обналичка в чистом виде.

2) Перевод по контракту за Ваш товар. И компания также занимается этим товаром, конкурент Вашего поставщика. Ваши деньги, если могут, то они освоят по своим отправкам. И со своего личного счёта могут оплатить Вашему поставщику.

3) перевод по контракту просто ИЭК. Номер контракта согласовывается. Перевод просто по контракту, так как у компании нет Вашего товара. И деньги они освоят за свои другие поставки. И так же, как в предыдущем случае, оплатят Вашему поставщику с личного счёта. Ваши же деньги не будут покидать счёт компании.

4) перевод на счёт в Китае, но счёт офшор. В Китае 4 вида валютных счетов. Обычные, осашные, нрашные и фташные. У трёх последних номер счёта начинается с соответствующих букв. Но, как правило, деньги можно зачислить, НЕ указывая их. Если название компании и номер счёта верен, то получатель их получит. То есть в данном случае перевод будет в Китай, банк в Китае. Но счёт офшорный.

пока такие 4 варианта видятся.

Ну. и в результате что Вам надо? какие документы от поставщика? декларация нужна по экспорту?

и почему б не рассмотреть вариант 5) человек регистрирует свою компанию, это быстро для китайцев. И продаёт товар компании-экспортёру. А она уже красиво отгружает. От поставщика нужна лишь обычная счёт-фактура, даже без НДС.


6) .... ?
2020.09.02
Тема Ответить
7
ТС, а расскажите что за такой товар который умеет в Китае делать только ОДИН какой-то частник? Наверное что-то очень редкое и нужное, раз заводы, которые умеют на экспорт работать не производят до сих пор.
2020.09.02
Тема Ответить
8
Нет, просто заводы, умеющие работать на экспорт, для ОЕМ-партий хотят заказ минимум в 7-значной сумме, а ТС уже выиграл в тендере и получил грант на поставку высокотехнологичного и не имеющего аналогов российского оборудования.
Ну и документов будет масса, если с заводом связываться, там «страну происхождения» уже не исправишь так просто
Шанчжайка отправит карго ТС, тот приклеит шильдик, и на стадионе появится новый высокотехнологичный продукт.
2020.09.02
Тема Ответить
9
Какие закрывающие документы понадобятся?

Можем посодействовать.
2020.09.02
Тема Ответить
10
2020.09.02Простоник Нет, просто заводы, умеющие работать на экспорт, для ОЕМ-партий хотят заказ минимум в 7-значной сумме, а ТС уже выиграл в тендере и получил грант на поставку высокотехнологичного и не имеющего аналогов российского оборудования.
Ну и документов будет масса, если с заводом связываться, там «страну происхождения» уже не исправишь так просто
Шанчжайка отправит карго ТС, тот приклеит шильдик, и на стадионе появится новый высокотехнологичный продукт.

Бред полный, вот сами прочитайте что написали? Если про высокотехнологичное и не имеющее аналогов , то явно оно стоит нормальных денег и завод от 1 шт может произвести, другое дело за 1 шт будет цена не как за 100шт. Зато все документы будут, сертификаты происхождения, протоколы испытаний и прочее, зависящее от товара. А что может частник-перекуп предложить? Он же сам это высокотехнологичное изделие не произведет, и он так же точно закажет на заводе одну шт. за свои и перевпарит ее ТС. Тут чето ТС не договаривает, есть какой-то момент из-за которого ему жизненно важно заказать это у физ лица в Китае через жору в отличии от белой, официальной и прямой сделки ВЭД.
2020.09.02
Тема Ответить
+