1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Хотел бы послушать отзывы тех, кто пользовался услугами агентств, таких как: chinacampus, chinagroups, portalchina. Что вы в целом можете рассказать об опыте обращения к ним, есть ли смысл поступать на магистратуру через них? К примеру, подавался в этом году через portalchina в ‎中南大学, но, к сожалению, россиян, якобы, не принимали в этом году из-за понятных причин. Может ли подача доков через посредников как-то повысить шансы на поступление, так как у них уже налажены связи и всё работает по своей рабочей схеме? Буду очень признателен за вашу помощь!=)
2020.09.07
Тема Ответить
2
От того, что вы подадите на грант через агенство, политический отбор не отменится, и шансы ваши не повысятся) Если у вас будет очевидное преимущество по языку и другим аспектам, то вас возьмут итак) А если не хотите заморачиваться с документами и процедурами подачи - подавайте через людей которые этим занимаются и платите за эти услуги деньги.
唯其认真才知其美
2020.09.07
Тема Ответить
3
Не знаю, зачем нужны агенства, я поступала сама в магистратуру по типу B, когда самостоятельно напрямую подаешь в университеты. Самый лучший способ - это писать профессорам, обычно их контакты есть на сайте университета или на отдельном сайте конкретной школы. Если профессор заинтересуется в вашем исследовании, то поспособствует получению гранта, если в универе есть места. Я поступала именно так. Не пишите в международный офис, они бестолковые и не заинтересованы в Вас как в студенте, пробуйте связаться с профессорами. Лучше всего получить официальное Acceptance letter от профессора и приложить его ко всем необходимым документам.
2020.09.07
Тема Ответить
4
2020.09.07Барановирус Не знаю, зачем нужны агенства, я поступала сама в магистратуру по типу B, когда самостоятельно напрямую подаешь в университеты. Самый лучший способ - это писать профессорам, обычно их контакты есть на сайте университета или на отдельном сайте конкретной школы. Если профессор заинтересуется в вашем исследовании, то поспособствует получению гранта, если в универе есть места. Я поступала именно так. Не пишите в международный офис, они бестолковые и не заинтересованы в Вас как в студенте, пробуйте связаться с профессорами. Лучше всего получить официальное Acceptance letter от профессора и приложить его ко всем необходимым документам.

У паков по 146752 этих acceptance letter в каждом универе и они все равно не поступают))))
2020.09.07
Тема Ответить
5
2020.09.07Duohereshui У паков по 146752 этих acceptance letter в каждом универе и они все равно не поступают))))

Не знаю, что там у паков, у меня получилось именно так)
2020.09.07
Тема Ответить
6
Я тоже поступала сама, на самом деле если разобраться, то будет несложно составить пакет документов и отправить в университет. Шансы на поступления от агенства точно такие же, они просто помогают документы собрать и связаться с университетом. Тем более если у вас есть HSK, хороший балл аттестата, грамотно составленное мотивационное письмо и достойные рекомендательные письма, то и уверенности в получении гранта больше.
И про письмо от профессора вам удачно подсказали ☝🏼 будет большим плюсом, но и не 100% гарантией, конечно.
2020.09.07
Тема Ответить
7
На мой взгляд, практически все в этой жизни можно сделать самому - если разобраться, если использовать опыт других, если уделить достаточно времени, если все правильно и вовремя сделать и еще много других если)

Думаю, к агентствам стоит обратиться тогда, когда нет уверенности в каком-то из "если"

Раскрывая тему шансов - мое мнение, тут все очень просто: поступил человек сам - тогда "это дело несложное, любому по силам", поступил с помощью посредника - "посредник надежная компания, которой можно доверять"

Не поступил сам - "мне просто не повезло", не поступил с помощью посредника - "на словах эта компания Лев Толстой.."

Мое мнение - субъективно, прошу не воспринимать как рекламу или нападки на кого-либо)
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.09.07
Тема Ответить
8
К нам приходят ребята, которые поступали самостоятельно, но не проходили на гранты, а как начинаешь смотреть документы - так куча ошибок в оформление, в мот.письме и тд. Еще есть собеседования, и не всегда это из разряда "а почему вы хотите в Китай?".
Если есть желание тратить свое время, то все можно сделать самому, а если нет, то есть агенты)
2020.09.07
Тема Ответить
9
2020.09.07Shai К нам приходят ребята, которые поступали самостоятельно, но не проходили на гранты, а как начинаешь смотреть документы - так куча ошибок в оформление, в мот.письме и тд.

А может расскажите о самых распространённых ошибках?
2020.09.07
Тема Ответить
10
Самому поступить фигня.... Ну знаете ребят, по мимо документов и всего прочего у нормальных посредников есть и люди(китайцы что сидят в международном офисе), те кому они платят так же как и вы им. Так что процент поступления уже в разы выше. Плюс к этому дополнительная договорённость(ну камон люди, в любом случае многие в особенности гранты самими же китайцами продаются) и это ещё больше ссужает вариант поступления самому. Никак не хочу сказать что это лучше, в любом случае экономия 2000-4000$ это плюс будет огромный, но тут уже как кто смотрит на ситуацию. Я поступал вместе с женой. Хотел увидеть Китай плюс выучить язык. У меня не было ни знаний как это делается, ни HSK, вообщем ничего. Я заплатил и поступил. И для меня так как вариант это лучше чем ходил бы и после ждал, поступлю нет и тд. И да, кстати говоря о сложности. Впервые элементарно подать документы и все остальное. Вон люди бабки из обычного слова делают а тут люди берут за поступления а не за слово. Так что тут у каждого своё как говорится.
2020.09.07
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎