+
1
Добрый день! Кто знает можно ли поехать в другой город если паспорт в имиграционном центре, и есть только бумажка с моими личными данными ? Кто пробовал так ? И какие моменты надо учесть ?
2020.09.17
Тема Ответить
2
Вам бумажку выдали специально для того, чтобы Вы с ней по стране ездили и в гостиницы слились. Я так ездил. Основной момент, который надо учесть - это не ездить с этой бумажкой в Синьцзян. Там вам мозг съедят, проверяя эту бумажку.
2020.09.17
Тема Ответить
3
А в это время тоже без проблем будет?
2020.09.17
Тема Ответить
4
Законодательных ограничений по этому поводу точно не могли сделать, но человеческий фактор никто не отменял. А сейчас от него зависит всё больше, чем обычно.
2020.09.17
Тема Ответить
5
Благодарю Вас 168
2020.09.17
Тема Ответить
6
докопались как-то раз когда пытался сесть на самолет с такой бумажкой тк дело было уже после даты получения паспорта указанной в 回执, сесть в итоге сел (не на бутылку) но лучше так не делать
2020.09.18
Тема Ответить
7
Ездил с этой справкой и на поезде, и на самолёте, и на автомобиле, но задолго до вирусной эпопеи. Несколько лет прошло уже. В банках не меняли валюту. В некоторые гостиницы отказывались селить. Билеты во многих кассах отказывались продавать (онлайн билеты тогда ещё редко покупал); покупал билеты либо заранее, перед сдачей паспорта, либо в «знакомой кассе» по ксерокопии. В миграционке приходилось заранее ставить их печать, соответственно, сообщать им, куда едешь.

Нынче предпочёл бы подождать паспорт. В поездке можно наткнуться на работника, выслуживающегося или болеющего синдромом вахтёра, а тут некстати нередко и код здоровья до кучи необходим.
2020.09.18
Тема Ответить
8
Обратите внимание, что для именно поездок с такой справкой нужна разрешительная печать. В отделении иногда забывают предложить её, а сразу мне лично никогда не ставили. Это бесплатно и быстро. Просто нужно указать.
2020.09.18
Тема Ответить
9
Всегда в таких случаях ездил по рос. паспорту, ибо в буржуйских консульствах справку не выдают.

Теперь с повсеместным электронным шиминьжи этого будет все меньше и меньше, т.к. даже 人工 уже паспорт к сканеру прикладывает.
2020.09.18
Тема Ответить
+