1 2 >>> + 🔎
1
Обсуждение «Власти китайской провинции нашли коронавирус на кальмарах из РФ»
2020.09.20
править Тема Ответить
2
Интересно даже стало, как вирус обнаруживается на упаковках?
Его же не видно.....
Все упаковки проходят через некий металлодетектор вирусодетектор?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.09.21
Тема Ответить
3
2020.09.21Chai Интересно даже стало, как вирус обнаруживается на упаковках?
Его же не видно.....
Все упаковки проходят через некий металлодетектор вирусодетектор?
Кто-то потрогал пачку кальмаров - и приболел. То, что он помимо этой пачки трогал ещё много чего другого - не важно.

Исключительно торговые войны, ничего более. Ждем новости о том, как в Благовещенске на пачках чипсов Lay’s с огурцом нашли сифилис.
2020.09.21
Тема Ответить
4
О
2020.09.21Chai Интересно даже стало, как вирус обнаруживается на упаковках?
Его же не видно.....
Все упаковки проходят через некий металлодетектор вирусодетектор?

Наверно вскрывается коробка где упаковки и берётся мазок? Но вообще странно потому что те же киты раньше писали, что если нет масок достаточно свою старую проветрить 10 минут и она стерильная станет) вирус должен был сдохнуть на подходе
2020.09.21
Тема Ответить
5
2020.09.21Атилла Гунн Кто-то потрогал пачку кальмаров - и приболел. То, что он помимо этой пачки трогал ещё много чего другого - не важно.

Просто в новости говорится, что вирус был обнаружен на упаковке, а в связи с этим будут проверены все люди, имевшие дело с этими упаковками.

Вот допустим с тем случаем всё понятно, когда вирус в Пекине на рынке Синьфанди обнаружили. Там сначала сказали, что вирусом заболел китаец, ну и стали всё проверять и расследовать, и обнаружили вирус на той разделочной доске, на которой китаец рубил импортного европейского лосося.

То есть от заболевшего к упаковке (ну или ко всем другим предметах и окружениям, с чем заболевший имел дело) - я это могу понять. Но как так просто на упаковке обнаружить - не могу взять вдомёк.
2020.09.21
Тема Ответить
6
2020.09.21Chai Но как так просто на упаковке обнаружить - не могу взять вдомёк.

Если очень сильно надо, то обнаружат хоть на коробке, хоть на кальмаре, хоть в воде, в которой кальмар родился, рос и помер.

И совсем не важно, как технически это было реализовано. Главное вовремя выступить с пресс-релизом, все остальные вопросы уже будут позже.
2020.09.21
Тема Ответить
7
Вот я нашёл новость на китайском:


Здесь чёрным по белому сказано: была произведена обычная проверка упаковок кальмаровой продукции, тест одного экземпляра показал положительный результат на коронавирус.
Также из всей писанины можно понять, что существует некий регламент и требования для проверки замороженных морепродуктов в рамках борьбы с эпидемией.
2020.09.21
Тема Ответить
8
2020.09.21Chai Вот я нашёл новость на китайском:
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=9270
Здесь чёрным по белому сказано: была произведена обычная проверка упаковок кальмаровой продукции, тест одного экземпляра показал положительный результат на коронавирус.
Также из всей писанины можно понять, что существует некий регламент и требования для проверки замороженных морепродуктов в рамках борьбы с эпидемией.

Просто измерили температуру, у одного замороженного кальмара она оказалась выше, вот и все, я слышал что их закрыли на карантин всей партией.
2020.09.21
Тема Ответить
9
2020.09.21干整导 Просто измерили температуру, у одного замороженного кальмара она оказалась выше, вот и все, я слышал что их закрыли на карантин всей партией.

То бишь Вы хотите сказать, что кальмаров из партии, которые контактировали с тем заражённым кальмаром, отправили в централизованный изолятор на две недели за свой счёт?  21
2020.09.21
Тема Ответить
10
2020.09.21Chai То бишь Вы хотите сказать, что кальмаров из партии, которые контактировали с тем заражённым кальмаром, отправили в централизованный изолятор на две недели за свой счёт?  21

Шутки шутками, а импортёру сейчас небось не до смеха
2020.09.21
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎