1
Подскажите, какие виды грантов есть, как поступить в университет самостоятельно и при этом получить один из грантов? Что и где конкретно нужно сделать, чтобы получить грант?
2020.09.27
Тема Ответить
2
Лучше всего задать все эти же вопросы в ютубе, все там берут инфу
2020.09.27
Тема Ответить
3
На эту тему много постов у разных блогеров в инсте и на ютубе, как уже было указано выше. Я всю инфу узнавала сама, просто заходя на сайты универов китайских, там всегда есть раздел для 留学生, там же пишут и про стипендии.
Из самых известных, о которых знаю сама 中国政府奖学金( тип А - это через Минобр наш, тип В - напрямую в китайский вуз подавать документы), 孔子学院奖学金, есть еще 上海市政府奖学金 (вроде не отличается от 中国政府奖学金 по выплатам), есть городские стипендии, есть по провинциям, есть университетские, но они обычно покрывают только обучение (может, ошибаюсь, но выплат каждый месяц вроде нет).
Список документов может отличаться для разных вузов, поэтому смотрите на сайте конкретного вуза. Сроки, куда и как подавать - тоже все там можно найти.
Обычно это сертификат HSK, переведенный на англ диплом или справка о том, где учитесь, выписка с оценками, тоже переведенная и заверенная у нотариуса, копи паспорта, фотки, мотивационное письмо, рекомендации от ваших преподавателей.
2020.09.27
Тема Ответить
4
Откройте сайт http://laihua.csc.edu.cn/
Там по стипендиям и вузам есть информация
2020.09.27
Тема Ответить