1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день. Ребёнок в начале сентября пошёл в школу. Школа частная. При поступлении, узнавали у школы, могут ли они оформить ученическую визу ребёнку, на что они сказали, что с таким не сталкивались, так как иностранцы, которые у них учатся, привязаны к родительским визам. Созвонились с местной миграционкой. Там сказали, что если школа предоставит все нужные документы(дали список), то визу можно сделать. По списку школа предоставила все документы. Вчера съездили в миграционку и получили отказ. Формулировка: отсутствует форма JW202 и в уставе школы ни слова не сказано о том, что у них могут учиться иностранные граждане (а они там, блин, учатся). Я в интернете отыскала, что форму JW202 можно получить в муниципальном бюро образования и после заполнения достаточно поставить печать школы. Кто сталкивался с подобной ситуацией? По рассказам знакомых, их друзья все норм получают, но вопросами визы занимается сама школа, а не родители (в нашем случае школа просто не понимает и не знает, что куда чего делать). У подруги тетечка знакомая вообще сделала ученическую визу ребёнку, который ещё в сад ходил и расшарили на всю семью. Куда обращаться? Пожалуйста, памагити😁
2020.09.29
Тема Ответить
2
т.е. вы хотите сделать учебную визу ребенку, а на ее основании остальным членам семьи оформить семейную и продолжать тусить в Китае??? класс 14
2020.09.29
Тема Ответить
3
2020.09.29shanghai ren т.е. вы хотите сделать учебную визу ребенку, а на ее основании остальным членам семьи оформить семейную и продолжать тусить в Китае??? класс 14

Это, без сомнения, новое словой в науке и технике новый лайфхак, как остаться в Китае 1

Сначала одного ребенка отправить в школу, потом второго, потом они пойдут в универ...
2020.09.29
Тема Ответить
4
2020.09.29shanghai ren т.е. вы хотите сделать учебную визу ребенку, а на ее основании остальным членам семьи оформить семейную и продолжать тусить в Китае??? класс 14
Ну в Китае, я благо не «тусю». И расшаривать на себя (вся ее семья) не планирую. Я в процессе оформления рабочей визы.
2020.09.29
Тема Ответить
5
2020.09.29nightlevit Это, без сомнения, новое словой в науке и технике новый лайфхак, как остаться в Китае 1

Сначала одного ребенка отправить в школу, потом второго, потом они пойдут в универ...
2020.09.29
Тема Ответить
6
Какие-то ядовитые форумчане))) я спрашиваю, как получить визу ребёнку, за школу которого я плачу офигительные деньги) а все только видят шанс «расшарить на всю семью и продолжать веселиться в Китае». Открою секрет, если я визу ребёнка на себя и расшарю, то права работать на территории КНР мне это никакого не даст
2020.09.29
Тема Ответить
7
если по официальным документам у школы нет разрешения принимать на обучение иностранцев, то и визу эта школа не оформит.
2020.09.29
Тема Ответить
8
2020.09.29Tina_filya Какие-то ядовитые форумчане))) я спрашиваю, как получить визу ребёнку, за школу которого я плачу офигительные деньги) а все только видят шанс «расшарить на всю семью и продолжать веселиться в Китае». Открою секрет, если я визу ребёнка на себя и расшарю, то права работать на территории КНР мне это никакого не даст

по расшаривание и про расшаркивание визы вы сами написали
2020.09.29
Тема Ответить
9
2020.09.29shanghai ren если по официальным документам у школы нет разрешения принимать на обучение иностранцев, то и визу эта школа не оформит.

Так у нас в школе учатся иностранцы. У них есть официальные 学箱号.
Про расшаривание- я это к тому, что мало того, что они получили эту визу (от детского сада), так ещё и семье сделали, как опекунам
2020.09.29
Тема Ответить
10
ну вы же сами написали, что ваша школа не знает, как оформлять визы, и по офиц ответу миграционки даже не имеет на это права согласно уставу. Значит, даже при наличии 学生号 эти иностранцы не оформляли учебную визу через эту конкретную школу, а прикреплены к визам родителей/опекунов.
2020.09.29
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎