1
В университете не допускают к пересдаче онлайн, все пересдачи только ОФФЛАЙН, и иностранных студентов, которые не могут вернуться в Китай, в расчет не берут. Хотим подать жалобу о неправомерных действиях университета. У кого был опыт подачи жалобы на университет в вышестоящие органы? В какие? Заранее спасибо!
2020.09.29
Тема Ответить
2
2020.09.29xiaoding жалобу о неправомерных действиях университета

Неправомерность - очень строгое слово, которое нужно использовать аккуратно.

Есть ли официальный регламент проведения данных пересдач? Видели ли Вы его своими глазами? Кем данный регламент был утверждён?

Если заверенный регламент присутствует (а я процентов на 99.99 уверен, что присутствует), то о какой неправомерности действий университета может идти речь. Если это не шарага уровня районного ПТУ - то никто там решения из головы из великой нелюбви к бледнолицым варварам принимать чисто технически не может.
2020.09.29
Тема Ответить
3
Это не принимая в расчёт чисто стратегически странный подход: даже если коллективно удастся со скандалами продавить универ и допустить до пересдачи онлайнеров - Вы хоть осознаёте уровень спроса на этой самой пересдаче с бедолаг?
2020.09.29
Тема Ответить
4
Holdmybeer, нууу к чему эти наезды? Средний возраст иностранца который учится в Китае далеко за 20, я думаю там все всё уже давно осознают))

xiaoding, вам не дадут сдавать онлайн так как даже при сдаче офлайн списать на экзамене -- изи. А по инету очевидно что даже последний валенок спишет. Ну или просто харит их отдельно для вас пересдачу делать. Вам остаётся только пожаловаться даоши, если много даоши будет недовольно, то они могут вместе о чём-то с офисом договориться.
2020.09.29
Тема Ответить
5
Добились своего внутри университета Smile
Если кто-то еще столкнется с такой ситуацией - посоветую делать упор на пандемию, особенно, если у вас последний год и не факт, что в следующем семестре вы приедете и сможете принять участие в оффлайн экзамене.
2020.10.01
Тема Ответить