<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2020.10.02Chai Государству - БЕСПЛАТНО обеспечивать население масками.
Почитайте, почём ультраэффективное "государство" закупает маски в Китае, и почем покупают частники, репортажи уже были. Там разница минимум в 5-6 раз на одинаковый товар, угадайте в чью пользу.
Китайцы-то давно просекли фичу, что там, где можно без государства - нужно без государства, иначе это будет обычное воровство чистой воды. И маски таки в Китае продавались (был период около месяца, самый аврал, когда продавались через госорган, но именно что продавались за денюжку). А россияне - опять на те же грабли, "государство должно мне бесплатно, убытки списать на соседа".

2020.10.02Ветер Ну вариантов мало. Завернуться дома в шапочку из фольги (как китайцы или некоторые комментаторы выше)
Если "китайская шапочка из фольги" подразумевает отсутствие заболевших в 2-3 милионном городе в течение последних 4 месяцев, открытие производств и торговли, свободное общение и передвижение по Китаю (на 国庆节 все ломанулись путешествовать), то я всеми руками и ногами за нашу китайскую шапочку.
2020.10.03
Тема Ответить
32
2020.10.03Кто уехал утром Почитайте, почём ультраэффективное "государство" закупает маски в Китае, и почем покупают частники, репортажи уже были. Там разница минимум в 5-6 раз на одинаковый товар, угадайте в чью пользу.
Китайцы-то давно просекли фичу, что там, где можно без государства - нужно без государства, иначе это будет обычное воровство чистой воды. И маски таки в Китае продавались (был период около месяца, самый аврал, когда продавались через госорган, но именно что продавались за денюжку). А россияне - опять на те же грабли, "государство должно мне бесплатно, убытки списать на соседа".

Ага, это я понимаю. Но я не совсем об том. А вот я об чём:
если российское государство так лебезно и наатъебись себя ведёт в отношении масочного режима, то хотя бы взамен могло бы проводить политику бесплатной раздачи масок, что хотя бы чуть-чуть в некой мере компенсировало бы такой наатъебический подход государства и увеличило бы хоть чуть-чуть процент людей, носящих маску.
Вот смотрел интервью людей в метро, опрашивали их почему они без маски, двое из опрошенных сказали нечто такого: ну у меня денег столько нет, маску же каждые два часа надо менять.

Ну а если с Китаем сравнить, то там китайца держали в самых что ни на есть ежовых рукавицах. В Китае масочные меры были ух какими жёсткими, бедный китаец был настолько запуган властями и настолько запуган отсутствием маски, что даже вёлся на увеличение цен и покупал маску за 80 юанев (а её обычная цена - 8 юанев), лишь бы не навлечь на себя угрозы со стороны полицейских органов.

Всё то помню случай на площадке гаотхе: стою я, жду гаотхе, на противоположной стороне подъехал гаотхе, из него вышли 2-3 китайца, сняли маски и как давай курить. Тут откуда то из рупора раздаётся: "Быстро выбросили сигареты и надели маски". Курящие китайцы - ноль внимания, или не вслушиваются, или делают вид, что не слушают.
Тут снова рёв: "Быстро выбросили маски и надели сигареты!"
И тут вижу я - со стороны выхода на платформу по направлению к тем курящим дядям несётся дядя в форме, продолжая орать: "Приказываю 配合, выбросить сигареты и надеть маски".
Тех курящих дядь - как рукой смыло!

Я к чему: у Китая и у России уж слишком разное отношение к масочному режиму. Вот если российское государство не может применить те самые масочные меры и взять русича в ежовые рукавицы, то могло бы хотя бы обесплатить маски, что в свою очередь ну хоть чутка увеличило бы их носимость.

Вот добровольцы стоят в метро, с двух сторон, да что уж там - с пяти сторон, и суют маски, предупреждая надеть, и суют и суют, и ещё раз суют.

В магазинах - так же: прямо на входе стоит доброволец и суёт. Сейчас что я вижу в магазинах - полная похуистика: покупатель то большей частью - безмасочный, продавщица - маска на подбородке.

На улице, на самой на центральной улице, где много ходят - стоит доброволец и суёт, нежно приговаривая - одень маску, защити себя и близлежащего своего.

Да могли бы такую масочную кампанию провести, пальчики оближешь. Но нет же, государство сложило ручки и безынициативно себя ведёт, издавая лишь постановления, но не проводя работу с народом.
А народу нужен либо пряник, либо кнут. Вот китайцу дали кнут. А русичу - ни пряника, ни кнута.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.10.03
Тема Ответить
33
Кто уехал утром,
Цитата:И маски таки в Китае продавались (был период около месяца, самый аврал, когда продавались через госорган, но именно что продавались за денюжку).

реально был аврал, но Китай большой, вот у нас масок не было. И не продавались через госорган. И какой именно? Может, и продавались. Но с 24 января я купить не мог маски, везде в аптеках 缺货,если и был какой орган, то могли б адрес написать на всех аптеках, или нет? В общем, на вопрос, где есть и когда будут, извечное "не знаем" и "ждите".Месяц без масок вообще. Хотя Китай большой, органы везде разные.

Цитата:на 国庆节 все ломанулись путешествовать
Кто ломанулся? Был вот с утра в торговом центре - переполнен, не пуст, так можно сказать, что все ломанулись шопиться.
2020.10.03
Тема Ответить
34
Цитата:Если "китайская шапочка из фольги" подразумевает отсутствие заболевших в 2-3 милионном городе в течение последних 4 месяцев, открытие производств и торговли, свободное общение и передвижение по Китаю (на 国庆节 все ломанулись путешествовать), то я всеми руками и ногами за нашу китайскую шапочку.

это так прекрасно, когда ты видишь только плюсы и не видишь минусов)))
百花齐放,百家争鸣
2020.10.03
Тема Ответить
35
2020.10.02Кто забыл мне наплевать как там в Питере. Я просто выразил своё мнение. Не нужно общаться с теми , кого не знаешь и без информации болели они или нет.
Я сам переболел короной и только из-за того,что расслабился летом(мол всё, вроде никто и не болеет уже) и пригласил пару родственников на др. В итоге - все вместе переболели.
Так что не советую расслаблять булки и шататься везде,если хотите чтобы это быстрее закончилось.

Ну я уже понял, что вы пришли просто помаролфагствовать в тему, ибо надо же куда-то негатив выплеснуть, а связь ваших придирок с реальностью и темой вас мало волнует)) у вас фокус на себе самом))
2020.10.03
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎