<<< 1 2 3 + 🔎
21
2022.11.20Добрый Допустим вы перевозчик- уверен, вы бы сказали это риск и тд . Все точка. Я откуда это мог знать. Об этом и жалоба- можно сказать без лоха и жизнь плоха, ну это такое. Это личное дело каждого. А если человек по этому принципу отработал, это мошенничество чистой воды. Это главный принцип развод на доверии

Вы уверены, что все было именно так? Не могло быть так - вы захотели доставить срочно груз (и, не сочтите за токсичность, срочность возникла не из-за стремительности бизнес-планов, а из-за того, что с принятием решений тянули до последнего момента), поузнавали, выяснилось, что срочно официально никто не возит, пошли по неофициальным каналам, первые три каргаста сказали, что за сроки не отвечают, а Чжан сказал "попробуем", что по-китайски означает "нихера не выйдет, конечно, я это понимаю, ты это понимаешь и понимаешь, что я понимаю, хочешь - ну рискни"? Нет?
2022.11.20
Тема Ответить
22
2022.11.20Parker Вы уверены, что все было именно так? Не могло быть так - вы захотели доставить срочно груз (и, не сочтите за токсичность, срочность возникла не из-за стремительности бизнес-планов, а из-за того, что с принятием решений тянули до последнего момента), поузнавали, выяснилось, что срочно официально никто не возит, пошли по неофициальным каналам, первые три каргаста сказали, что за сроки не отвечают, а Чжан сказал "попробуем", что по-китайски означает "нихера не выйдет, конечно, я это понимаю, ты это понимаешь и понимаешь, что я понимаю, хочешь - ну рискни"? Нет?

Все было так: мы произвели на китайском заводе специальные плиты для мебели( разместили)- понимали, что есть отраслевая выставка и контейнеры вряд ли дойдут для распила на образцы. Примерно 28.10 мы с целью получить хотя бы отдельно образцы, должны были получить их на руки, за 3 недели все говорили без проблем. Но локдаун решил иначе- выдать груз поставщик смог только 5.11-либо если гарантия и надо переплатить и успеваем на выставку либо спокойно ждём все вместе в декабре+ минус. Но чжан сказал, что за 9-12 дней решит… он не положил груз в самолёт, у него свой авто канал через кз и тд- и знающие люди сказали что бывает и 9-12 а бывает и 20. Мне откуда это знать. Если ты берёшь двойную цену, впрягаешься, знаешь последствия/ значит ты за это отвечаешь.
2022.11.20
Тема Ответить
23
2022.11.20Parker первые три каргаста сказали, что за сроки не отвечают, а Чжан сказал "попробуем"
Мне кажется, что Чжан сказал «ну в идеале в теории - неделя-две, но в текущей ситуации - хрен знает…», а руководству, которое кричит и подгоняет, не желая осознавать своего статуса изгоя, сказали «нашли того, кто за неделю привезет»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.11.20
Тема Ответить
24
Да нет, это кажется. Четко человек несколько раз прописал 14-15.11 край 16.11. А этот яд- он откуда?к чему эти выпады? Чжан- коллега по ремеслу?вчера зная, что жопа, он сделал высший пилотаж))- дал мне номер типа брокера Сергея, но биллинг бьет его в Гуанчжоу и по нелепому совпадению этот номер уже 5 лет у меня записан как Чжан мск



2022.11.20
Тема Ответить
25
2022.11.20vaily Мне кажется, что Чжан сказал «ну в идеале в теории - неделя-две, но в текущей ситуации - хрен знает…», а руководству, которое кричит и подгоняет, не желая осознавать своего статуса изгоя, сказали «нашли того, кто за неделю привезет»

И речь типичного сергея, брокера из москвы)))
2022.11.20
Тема Ответить
26
2022.11.20Добрый А этот яд- он откуда?к чему эти выпады?
Ну мы же тут пукаем в воду, вот я и поддержал. Какой смысл тут ругать Чжана/Ли/Вана и всех тому подобных?
Претензии на просроченную доставку решаются звонком на горячую линию DHL/Lufthansa Cargo/Sinotrans. У них есть целые департаменты по обработке жалоб, они заботятся о своей репутации и факапов не допускают.
А Чжан - ему не пофиг ли? Его обещания имеют хоть какую-то юридическую силу? Его можно хоть как-то привлечь к ответственности? У него есть конкуренты? Я вообще удивлен, что он пытается как-то отмазываться, мог бы просто нахер послать
2022.11.20Добрый И речь типичного сергея, брокера из москвы)))
Странно, что еще остались русские, которые еще надувают щеки и корчат из себя полноправных партнеров, требуют еще чего-то. Китай остался единственным местом, где можно купить хотя бы что-то, чего в России не производится(то бишь абсолютно все). Так что китайцы могут вести себя как хотят, делать что хотят, а всем желающим остается только вариант терпеть и обтекать.

Единственным поводом улучшать качество услуг является здоровая конкуренция. DHL отлично работает не потому, что они хорошие, а потому что существует UPS, TNT, FEDEX, SF и десятки других, наступающих на пятки. При единственно доступном россиянам тарифном плане «жричодали» жаловаться на качество услуг в пакете - как пердеть в воду. И в плане осуществления, и в плане результата
2022.11.20
Тема Ответить
27
Даже любопытно стало что за товар, что только через выставку, а потом мусор. Если не портящийся/сезонный, то может всё-таки можно отбить.


2022.11.20vaily России не производится(то бишь абсолютно все). Так что китайцы могут вести себя как хотят, делать что хотят, а всем желающим остается только вариант терпеть и обтекать.
Это всё было и до всего этого, обычные "карго издержки", тут просто со сроками нестандартное "и не минутой позже".
2022.11.20
Тема Ответить
28
2022.11.20бкрс Это всё было и до всего этого, обычные "карго издержки", тут просто со сроками нестандартное "и не минутой позже".
До этого был выбор - морочиться с официальным оформлением и платить втридорога, но получить на следующий день или же связываться с карго. Сейчас, даже если захочешь - то только карго осталось.
2022.11.20
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎