1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Ребята, такой вопрос, если я очищу хранилище, в Вичате всё удалится? 10 гб - это уже слишком. Я имею ввиду диалоги, контакты, избранное, короче приложение вернется к первоначальному виду?



2020.10.13
Тема Ответить
2
Закат, видео и фотки вроде только
Think for yourself, question authority
2020.10.13
Тема Ответить
3
сносятся любые медиа-файлы. рекомендую так же почистить историю групп, т.к. текстовые, голосовые,аватарки,стикеры не удаляются и в итоге все-равно 2-3ГБ из 10ГБ останется
2020.10.13
Тема Ответить
4
2020.10.13Пажё сносятся любые медиа-файлы. рекомендую так же почистить историю групп, т.к. текстовые, голосовые,аватарки,стикеры не удаляются и в итоге все-равно 2-3ГБ из 10ГБ останется

подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что контакты и диалоги останутся?
2020.10.13
Тема Ответить
5
контакты все остаются. диалоги (текст+голосовые сообщения, данные по звонкам) остаются. удаляются медиа-файлы. диалоги чистятся отдельной кнопочкой ( актуально для IOS)
если очень страшно - можно синхронизировать с вичат-декстоп на всякий.
2020.10.13
Тема Ответить
6
Эта кнопка стирает все внутренние данные программы, как будто вы её только что установили. Надо будет заново входить, синхронизироваться, сообщения исчезнут. Но в случае WeChat не все файлы могут удалиться, потому что довольно много он может хранить в отдельной папке.
В самом WeChat "Я - Параметры - Общие - Управление памятью" есть возможность удалить некоторые медиа-файлы из выбранных бесед. Попробуйте сначала этот вариант. Но обычно общий объём фото и видео в чатах составляет примерно половину от всего занятого программой. Большую часть занимают также стикеры.
"Внутренняя память/Android/data/com.tencent.mm/MicroMsg" - это папка WeChat. В старой версии MicroMsg лежала в "Внутренняя память/Tencent". Может быть, даже если вы обновились, в ней всё равно осталась часть данных. Думаю, их можно удалить, потому что всё нужно скопировалось в новое место (но сначала проверьте, есть ли у вас первая папка; если нет, то у вас старая версия, поэтому вторую папку удалять не надо, это ваше основное место).
Там есть папка с длинным именем из букв и цифр, в ней папка "emoji", её можно удалить. Что-то скачается заново (в том числе и вручную созданные или добавленные в избранное стикеры), что-то нет. Но в итоге окончательно эту папку можно почистить только удалив неиспользуемые стикеры в программе, иначе в процессе использования всё опять скачается в полном объёме.
В этом же месте есть папка image2, там как раз медиа-файлы из бесед.
А в самой MicroMsg есть Download, там загруженные документы, файлы разных форматов. Тут тоже может быть много лишнего.
2020.10.13
Тема Ответить
7
Удалятся диалоги поэтому я рекомендую подписать каждого человека своим ником чтобы потом легко найти. Может быть вы не запомните потому что китайцы часть не пишут настоящие имена и могут часто изменить их.
2020.10.13
Тема Ответить
8
Закат, сначала почистите диалоги здесь:  我的 -> 设置 -> 通用 -> 存储空间管理
потом можно через файловую систему удалить всякие стикеры: Память телефона:/Tencent/MicroMsg/4aeiga5irn6aerige8/emoji
тупо всю папку под снос. Хотя это костыль, так как потом с течением времени все эти стикеры будут прогружаться по мере использования и оседать в памяти.
ну и по желанию можно под снос папки типа "/image", "/video", "/voice", "/favorite", рекламные папки, прочий мусор. Хотя можете сохранить оттуда нужные файлы. Но копошиться в этом - ужс.

и да, как можно было заставить вичат разжиреть аж до 10 ГБ???  Eek
.
2020.10.13
Тема Ответить
9
>вичат разжиреть
Легко. Пара десятков 公众号, пяток групп, где активно постят объявления, пятьдесят "подписок" на какие-нибудь 全家超市/真功夫/все прочее, где рассчитываешься. Если не следить - расползается только так.
2020.10.14
Тема Ответить
10
Легко, у меня 9+ Гб. 公众号 - ноль, групп постоянных только одна (и там не каждый день пишут), вичат общение только по работе. Чаты 7+ гб, кэш - 2+
2020.10.14
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎